Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Слава в закрытом гробу: жестокая судьба актера Александра Богданова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Актёр успел сняться всего в пяти фильмах, в том числе в известных лентах режиссёра Динары Асановой «Ключ без права передачи» и «Не болит голова у дятла».

Пропитые «авансы»

Он был молодым да ранним. Попал в кино еще совсем юнцом, почти ребенком. Но ему уже тогда прочили большую карьеру.

Слишком красиво он играл в своих фильмах разных бунтарей, идущих против общества. Правда, мало кто понимал, что он не играл, он был таким по жизни. Это его, в конце, концов, и погубило.

Но это действительно будет потом. А пока Александр Богданов вполне оправдывал выданные ему щедрые авансы. До тех пор оправдывал, пока не ушла из жизни режиссер Динара Асанова.

Ее смерть его сломала. Ведь Динара была не только человеком, сделавшим его актером, но и наставником, учителем, практически матерью.

Без Асановой другие режиссеры не спешили приглашать Богданова в свои фильмы. И тот, и так будучи на пределе, сорвался. Пил, и пил по-черному. Удивительно, но, почти не просыхая, каким-то образом умудрился жениться.

Но пить не бросил, и сидя без работы, так и не стал для семьи кормильцем. Хотя один за другим появились двое детей.

А вчерашний актер продолжал опускать все ниже и ниже. Дошло до того, что его поставили на учет, как асоциального элемента, и заставили отмечаться у участкового.

Говорят, Богданов приходил туда вместе с детьми, чтобы вызвать жалость у милиционеров. Просто боялся, что его посадят.

А потом возвращался домой, и пропивал последние деньги. Иногда один, иногда с приятелями, нередко – с женой на пару, прямо на глазах двоих общих детей.

Убийство на глухом полустанке

Подобная жизнь редко когда заканчивается чем-то хорошим. Такие личности нередко заканчивали жизни под забором, как в переносном, так и в прямом смысле. Или все-таки отправлялись в колонию или на «химию».

Не стал исключение и Богданов, хотя в тюрьму он так и не попал. Причем, вышло все как-то уж слишком пророчески. В последний раз на экранах страны актер появился в 1977 году в фильме «Золотая мина». Там его героя, не самого достойного члена общества, жестоко убивает уголовник уже на первых минутах картины.

Прошло каких-то восемь лет, и Александра Богданова вот также дико и жестоко убьют по-настоящему. Это случилось весной 1985 года. началось с того, что Богданов пропал. С учетом образа его жизни подобные вещи уже перестали кого-то удивлять.

Но чуть погодя участковый случайно обнаружил его изуродованное тело в овраге на глухой железнодорожной станции, где часто собирались разные асоциальные элементы для распития алкоголя и принятия наркотиков

Тело действительно было изуродовано. По утверждению экспертов, Александра Богданова просто забили насмерть, от лица вообще ничего не осталось. Плюс пролежал какое-то время. В общем, опознали с трудом.

Конечно, немотивированная жестокость, с которой неизвестные расправились со своей жертвой, поражала. Что еще удивительней, одной из убийц звезды фильма «Ключ без права передачи» была женщина.

Их, этих уродов потом нашли. Они оказались случайными собутыльниками Богданова. Вместе пили на том глухом полустанке, потом, как водится, поссорились.

А после один из них остался там навсегда. При этом следов от женских ударов на теле погибшего было не меньше, чем мужских. В общем, дамочка очень старалась.

Их потом посадили надолго. А Александра Богданова хоронили в закрытом гробу. Тихо и по-быстрому. Потому что, за счет государства. Больше оказалось некому позаботиться о проводах актера в последний путь.

Да и светская тусовка, продолжавшая жить своей веселой жизнью, о смерти некогда перспективного артиста даже ничего и не знала. Как, впрочем, и забывшие его зрители.

Слава давно прошла, к концу жизни осталось лишь бесславие. И ни одного родного человека, который мог бы всплакнуть у гроба после его ухода из жизни. Да и той жизни набежало всего-то двадцать восемь лет…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама