Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Как выдержать долгую дорогу на машине с детьми: 7 советов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поделилась пользовательница, которая каждое лето ездит с детьми на море за 800 км от дома.

Автор живет в Чехии и возит детей в Италию и Хорватию. Но и в России сейчас многие отказываются от дорогих авиапутешествий в пользу поездок своими силами в соседние регионы. Ехать с маленькими детьми в машине несколько часов тяжело. Пользовательница дает семь советов, чтобы сделать дорогу легче.

№1. Подстроить поездку под время сна ребенка. Если это совсем малыши, можно подстроить поездку под их дневной сон: ехать, пока дети спят, на бодрствование останавливаться, и продолжать поездку, когда детям снова пора спать.

Если дети постарше, оптимальный вариант — ехать ночью. Тогда водителю придется всячески бодриться на протяжении ночи, а по приезде — первым делом хорошенько отоспаться.

№2. Включать в машине музыку, аудиосказки. Из музыки автор выбирает и детские, и взрослые песни, которые можно петь хором. Часто ставит песни на иностранных языках. Сказки и рассказы тоже хорошо «заходят» — автор говорит, что однажды во время поездки с сыном с удовольствием прослушали всего «Незнайку».

№3. Игры. Женщина назвала любимые варианты:

- называть слова, начинающиеся на одну букву;

- называть на все буквы алфавита по одному животному, растению, городу и так далее;

- называть слова, начинающуюся на последнюю букву предыдущего слова;

- игра «А я вижу»: каждый загадывает, что он может увидеть, выигрывает тот, кто первым увидит то, что загадал. Например, лошадь или мост.

- загадать конкретный предмет и считать, сколько вы их встретите по пути. Например, красные машины.

№4. Взять в дорогу маленькие сюрпризики и давать их ребенку в течение дороги при каких-нибудь условиях. Например, ребенок получит подарок после часа поездки или когда будете проезжать какое-то определенное место. Можно также дать ребенку сюрпризик, когда он просто устанет и начнет капризничать.

№5. Подходит для взрослых детей: продумывать план действий на месте отдыха. Что будете делать, куда пойдете и так далее. На обратном пути — вспоминать, что делали на отдыхе. Последнее можно превратить в игру: например, назвать самую вкусную еду за время отдыха, самый смешной случай, и еще всякое разное «самое».

№6. Почаще останавливаться. Не только на заправках и в туалет. Заезжайте в интересные места, которые встречаются по дороге.

№7.  Взять в машину карандаши и раскраски. Главное, не фломастеры, отмечает женщина — они пачкают все вокруг, а колпачки легко теряются. Карандашей лучше брать не много и пластиковые, которые не нужно точить.

А вот вариант дать ребенку гаджет с мультиками автор считает не очень хорошим. Во-первых, во время поездки расстояние от глаз до экрана постоянно меняется, сложнее фокусироваться на изображении, а от этого портится зрение. И во-вторых за просмотром детей легче укачивает.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама