Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

4 уловки магазинов низких цен, из-за которых экономия — иллюзия

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В таких магазинах нужно уметь закупаться.

В экономически тяжелое время магазины низких цен становятся особенно привлекательны: «Фикспрайс», «Светофор», «Галамарт» и им подобные. Там, действительно, есть товары, стоимость которых значительно ниже, чем в обычных магазинах, и на этих товарах можно сэкономить. Но стоит немного расслабиться в таких магазинах, как экономия превращается в лишние траты. Вот как это происходит.

1. В магазинах низких цен люди делают больше покупок сверх списка

Заходите в магазин с низкими ценами за сковородой, а выходите из него с дополнительными хозяйственным мелочами, носками, гантелями, подушками. В таких магазинах обычно предлагаются товары из совершенно разных категорий: и продукты, и для хозяйства, и для развлечений, и декор. Мозг будто забывает об экономии, когда вокруг — сплошь низкие цены. В итоге покупка одной сковороды даже в обычном магазине может обойтись дешевле, чем поход в магазин низких цен. Да, в последнем вы вместе с запланированной покупкой приобретете ряд других вещей, — но насколько полезными вам они окажутся?

2. Многие товары — плохого качества

Не все и не везде, но все же дешевые товары не могут быть по-настоящему качественными и долговечными. Сносными или неплохими — вполне. Поэтому покупать в магазинах низких цен лучше проверенные вещи. Как минимум стоит почитать отзывы. Иначе можно нарваться на товары, которые невозможно полноценно или долго эксплуатировать. А это в дальнейшем вызовет дополнительные траты.

3. Ценник может быть завышен

Принято считать, что в магазинах низких цен абсолютно все товары дешевле. Но не всегда это так. На некоторые позиции ценник может быть завышен, просто в магазине низких цен проверять это мало кому приходит в голову. Особенно когда рядом стоят товары с действительно приятными ценами. Поэтому стоит сравнивать цены на конкретные товары в обычных магазинах и в магазинах низких цен.

4. В магазины низких цен хочется заходить чаще

В таких магазинах часто появляются новые товары, часто проводятся акции: вот «выбросили» новые кружки с классным дизайном, вот появилась новая веселенькая канцелярия, а вот снизили цену на коврики для ванной. Создается впечатление, что все нужные вещи можно приобрести в этом магазине, нужно просто чаще заходить туда и проверять ассортимент и цены. Но чем чаще вы заходите в такие магазины, тем больше что-то в них покупаете, тем чаще попадаете в упомянутые ловушки.

В магазины низких цен нужно ходить подготовленным. Вот несколько советов:

- Идите туда со списком и следуйте списку. Все, что у вас «болит», вы вспомните во время написания списка. Составляйте список не за 2 минуты — дополняйте его по мере возникновения потребностей.

- Не покупайте все в одном месте. Некоторые товары могут быть дешевле в других магазинах или в интернете — проверьте это.

- Не ходите в магазины низких цен только из-за того, что там объявили акцию и распродажу. Другое дело, если акция касается товаров, которые вам действительно нужны.

- Покупайте товары, в качестве которых уверены. Проверяйте отзывы, чтобы не покупать один предмет дважды.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама