Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

7 бюджетных специй, которые превращают домашние блюда в ресторанные

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приготовить вкусно можно даже самые простые дешевые блюда.

Вот семь специй, с которыми домашняя еда станет вкуснее. Стоит разжиться ими и научиться ими пользоваться.

Черный перец

Приучите себя добавлять его в большинство блюд, советуют авторы на Food.ru. Черный перец отлично сочетается со многими продуктами, от этого вкус последних становится ярче. Добавляйте его к яйцам в любом виде, гречневой каше, майонезу или греческому йогурту, которыми заправляете салаты.

Чеснок

Он хорош не только в острых блюдах. Фишка чеснока — его запах, который возбуждает аппетит. Добавляйте его в овощные смеси, супы, соусы и заправки для салатов, к мясу. Ароматизируйте чесноком масло. Для этого нужно разогреть в сковородке немного масла, раздавить ножом зубчик чеснока и бросить его в масло. Можно добавить к нему тимьян и розмарин. Погрейте специи с маслом до появления запаха, а затем удалите из масла чеснок и травы. Дальше на этом масле можно готовить.

Красный перец

С непривычки он может казаться очень острым, поэтому вводить эту специи нужно с маленьких щепоток. Красный перец придает блюдам пикантности. Он прекрасно работает в супах, салатах, гарнирах из круп, блюдах из яиц, запеченном картофеле, мясе и даже в кофе и шоколаде.

Куркума

Эта специя очень полезна и также придает блюдам особый вкусовой оттенок. Добавляйте ее к крупам, в частности к рису, овощам, в блюда из яиц, кексы, подливы, супы.

Корица

Она считается десертной специей, однако также используется в приготовлении мясных блюд, тыквенной, пшенной и рисовой каши. Не говоря уже о кофе, сырниках и сладкой выпечке.

Тмин

Он обычно используется для вторых блюд: супов, мяса, плова. Но также интересно показывает себя в печенье, муссах и шоколаде.

Кардамон

Его добавляйте к мясу, плову, выпечке и блюдам из бобовых. А еще кардамон преображает вкус обычного чая — попробуйте.

Киркоров потратил 200 миллионов рублей на ремонт своего пентхауса в центре Москвы
Реклама