Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тигран Хачатуров. Заместитель председателя правления Газпромбанка

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тигран Хачатуров является известным на рынке экспертом атомной отрасли, промышленного и инвестиционно-банковского секторов. Профессионально специализируется на сфере слияний и поглощений, развитии и антикризисном управлении производственными и непрофильными активами, в структурировании специальных сделок в России и за рубежом.

Обладает многолетним опытом работы в атомной отрасли. Профессиональная деятельность Тиграна Хачатурова в структурах Госкорпорации «Росатом» насчитывает более 10 лет. На протяжении пяти лет работал в АО «Техснабэкспорт», являющимся ведущим мировым поставщиком продукции ядерного топливного цикла, где занимал должности от Директора департамента внутреннего контроля и аудита до первого заместителя Генерального директора;

С 2007 по 2013 гг. работал первым заместителем Генерального директора по экономике, финансам, инвестициям, а затем и Генеральным директором в «АРМЗ» (сейчас - АО «Атомредметзолото») – крупнейшем национальном уранодобывающем холдинге.

С 2013 года исполнял обязанности первого Исполнительного Вице-президента Uranium One Holding - международной группы компаний, одной из мировых лидеров по добыче и производству урана, где занимался развитием портфеля международных активов в Казахстане, Танзании и Намибии.

Позже занял должность Советника Генерального директора ОАО «Атомэнергопром» - интегрированной компании, консолидирующей гражданские активы российской атомной отрасли.

В апреле 2015 года присоединился к команде профессиональных топ-менеджеров Газпромбанка, войдя в Правление в должности заместителя Председателя Правления. Зоной ответственности Тиграна Хачатурова является блок промышленных, непрофильных и реструктурируемых активов Банка. 

Свою профессиональную деятельность Тигран Хачатуров начал в системе управления делами Президента РФ, где прошел путь от аналитика-финансиста до начальника финансово-аналитического отдела.

Окончил Российскую Экономическую Академию имени Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит».

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама