Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Наличие «глазка»: россиян научили выбирать настоящую красную икру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роскачество дало советы по выбору продукта.

Представили Роскачества рекомендуют смотреть на форму, а также цвет икринок при выборе продукта, сообщили РИА Новостив ведомстве.

Как заверяют специалисты, необходимо смотреть на существование «глазка», еще его называют «зародышем». Речь идет о том, что в икринках должен быть пузырек, который скрывается под оболочкой. К тому же настоящий продукт от поддельного поможет отличить его форма и цвет.

По информации, в имитированную икру добавляют краситель более темного цвета для того, чтобы сделать поддельный «глазок». Тем не менее не настоящую икру можно распознать по расплывшейся, то есть некорректной структуре.

При поддельной икре видна ее деформация. Она может быть отображена в сдвоенный, овальных формах. Также следует обращать внимание и на цвет. В имитированной икре содержится желтый цвет или же неестественно красный.

Такие инциденты говорят о том, что продукт делали самостоятельно. В том случае, если вы заметили пену, то это показывает то, что в икре содержится большое содержание дрожжей. То есть она поддавалась процессу брожения.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама