Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Демонстрация одноразовой любови»: пенсионеры стали чувствовать себя ненужными государству

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель Госдумы осудил индексацию пенсий.

Для жителей пенсионного возраста выдаются выплаты, размер которых очень мал, считает депутат Госдумы. Об этом сообщает Pensnews. По его словам, граждане не довольны такой социальной поддержкой и разочарованы в правительстве.

Член фракции партии «Справедливая Россия – за правду!» заявляет, что размер помощи можно уследить через пенсионные выплаты, которые, по его мнению, недостаточны. Семигин отмечает, что граждане пожилого возраста обязаны чувствовать себя нужными не только для родственников, но и страны.

Помимо этого, он отметил, что россиян после исполнения 55 — 60 лет ждёт мало радостей из-за того, что они выходят на пенсию, так и индексация совершенно мизерная. Он предполагает, что таким образом происходит их ущемление прав.

Речь идёт о введении «потолка» по пенсионным баллам, а также он упоминает отсутствие индексации выплат у пенсионеров, которые продолжают трудовую деятельность. К тому же это всё происходит на фоне постоянного увеличения цен на товары. В основном стоимость поднимается на услуги ЖКХ, продукты питания. В том числе на медицинские препараты и другие товары.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама