Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Общепит уйдёт: аналитики сообщили о закрытии заведений к концу 2022 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на то, что с начала этого года рост открываемых точек превосходит число закрываемых, однако к осени произойдёт спад.

Хоть сейчас и фиксируется увеличение заведений общепита в стране, но к концу года всё изменится, заявил аналитик данных экосистемы продуктов для бизнеса «Контур» Владимир Савельев

Как он упомянул в «РИА Новостях», к октябрю-ноябрю будет заметен спад на российском рынке. При этом в росте общепита не следует ждать большого изменения к лету. По словам аналитика, за 2021 год рынок смог адаптироваться к ковидной ситуации, поэтому и вышел в допандемийный уровень. За прошлый год он восстановился и набрал обороты, подчеркивает Савельев.

Кроме того, руководители кафе пока что не собираются полностью уходить с рынка. Они выжидают и смотрят за развитием ситуации в стране. В первый год коронавируса число закрытых заведений преобладало над ростом открытых, упомянет специалист.

Тем не менее, эксперты ожидают к концу 2022 года перевес в ту или иную сторону, пока что он не значительный. Увеличение открытых общепитов возросло на один процент, что не показывает ни положительный, ни отрицательный уровень.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама