Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В России зафиксирован рост спроса на дешевые компьютеры

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В связи с возрастающим внешнеэкономическим давлением со стороны Запада в России наблюдается резкое увеличение спроса на гаджеты с крайне низким уровнем производительности.

Уточняется, что одноплатные компьютеры типа Raspberry Pi в настоящее время можно приобрести лишь через неофициальные каналы. В связи с этим корпоративные пользователи обратились к соответствующим бюджетным облачным решениям.

По заявлению ряда поставщиков, во временной интервал с 24 февраля по 10 марта увеличение спроса на неттопы, а также на тонкие клиенты составило 400 процентов, что примечательно, учитывая тот факт, что в целом спрос на электронику вырос только в пределах 20 процентов. Об этом сообщает информационный портал газеты «Коммерсант».

Эксперты объяснили сложившуюся ситуацию тем, что в данный момент физлица, обеспокоенные экономической обстановкой в стране, пытаются обеспечить себя запасами компьютерной техники. Отмечается, что отгрузки по сравнению с тем же периодом прошлого года выросли на несколько порядков.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама