Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минздрав предупредил об опасности погодных аномалий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минздрав предупредил россиян об опасности для здоровья ситуации с гололедом и перепадами атмосферного давления.

Ведомство предупреждает, что в центральной части России установилась аномальная погода, несущая ряд рисков для здоровья. Минздрав отметил, что погодные условия будут ухудшаться и гражданам стоит быть предельно внимательными к своему здоровью.

В условиях сильного гололеда важно соблюдать осторожность при передвижении по улицам. Данная рекомендация справедлива как для пешеходов, так и для автомобилистов, поскольку в условиях гололеда тормозной путь автомобиля удлиняется и вероятность возникновения аварийных ситуаций возрастает.

Пожилым гражданам не рекомендуют выходить из дома без особой необходимости, а в случае, если избежать передвижений по улицам невозможно - советуют использовать противоскользящие накладки для обуви и специальные накладки на трости.

Перепады атмосферного давления несут опасность в первую очередь для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Врачи советуют им контролировать свое состояние, мониторить уровень артериального давления и всегда держать под рукой необходимые лекарственные средства. Также важно следовать советам лечащих врачей и не пропускать прием лекарств, которые человек принимает на постоянной основе.

Синоптики также предупреждают о том, что в столичном регионе и центральной части России в выходные ожидается переменчивая погода с преимущественно низким атмосферным давлением и осадками в виде снега и дождя. В начале недели температура воздуха понизится, а к середине недели ожидается небольшое потепление: температура воздуха будет преимущественно положительной.

Реклама