Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Синоптики обещают россиянам морозный февраль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гидрометцентр предупреждает россиян, что их ожидает морозный февраль.

По данным синоптиков, последний зимний месяц ожидается морозным. Предположительно температура воздуха в европейской части России, Поволжье и Черноземье в феврале будет ниже климатической нормы.

В центральных областях страны средние ночные температуры будут находиться на уровне 8-13 градусов ниже нуля, дневные предположительно не превысят отметок в -2-7 градусов Цельсия. В отдельные дни столбик термометра ночью может опускаться до -20. Как отмечают синоптики, такое падение температуры характерно в большей степени для января.

Ночные температуры в Поволжье будут достигать -15, днем в регионе ожидается мороз до -5-10 градусов Цельсия. Возможно падение температуры воздуха до -25 градусов.

Равнинную часть Краснодарского края ожидают ночные падения температуры до -10 градусов Цельсия. Днем в регионе воздух будет прогреваться до +6, однако и эта температура ниже привычной для февраля.

На Урале и в Сибири ожидаются морозы до -20 ночью. Дневные температуры предположительно закрепятся на отметках в -8-10 градусов. Холодно будет и на юге Приморья: температурный режим здесь будет напоминать погоду в центральной части страны.

В ряде регионов февраль будет более мягким. Так, в Санкт-Петербурге и ближайших к нему северных регионах ожидается относительно теплый февраль с дневными температурами до -2 градусов и морозом в 10 градусов по ночам.

Центральной России не стоит ожидать обильных снегопадов: по прогнозам осадков в феврале будет мало. А вот Иркутской области и Красноярскому краю можно рассчитывать на снежный месяц.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама