Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Великобритании растет число краж в магазинах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным агентства Bloomberg число краж в британских магазинах увеличилась на 18% за прошедший год.

Приводя данные цифры агентство ссылается на данные британских ритейлеров в оптовых и розничных продажах.

Высокая инфляция в Британии, бьющая рекорды 1981 года, привела к росту цен на привычные товары, затронув в первую очередь базовый набор продуктов. Уже весной многие британцы отмечали, что привычные fish & chips превратились для них из доступного блюда едва ли не в предмет роскоши.

Рост цен на продукты питания затронул широкие слои населения в Британии. И если раньше владельцы магазинов помещали защитные чипы на дорогие продукты, сейчас они вынуждены максимально защищать и самые обычные товары, поскольку воровство в магазинах нарастает.

Эксперты полагают, что прогнозируемый рост инфляции, которая к концу года может достичь 14% приведет к еще большему числу краж. В связи с этим ритейлеры вынуждены крепить защитные устройства даже на такие товары как сыр, масло, стиральный порошок.

Владельцы британских розничных сетей еще летом обращались в полицию с просьбой сконцентрировать внимание на кражах в розничных магазинах, поскольку падение привычного уровня жизни стало катализатором для роста числа краж.

Экономисты предупреждают что дальнейший рост инфляции в Великобритании поставит многие местные домохозяйства перед нелегким выбором между покупкой необходимых продуктов и оплатой коммунальных счетов, суммы в которых тоже заметно выросли. Британия, по словам специалистов, находится на пороге рецессии и ее экономике грозит продолжительный спад.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама