Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Холод и голод: мэр Лондона оценил перспективы зимы для британцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Лондона Садик Хан предрекает британцам полную лишений зиму.

По мнению Хана многие британцы этой зимой не будут стоять перед выбором покупки еды или оплаты отопления, поскольку у них просто не будет возможности позволить себе ни то, ни другое.

Мэр Лондона считает, что власти обязаны предотвратить подобную перспективу и принять все необходимые меры, чтобы миллионам жителей Британии не пришлось столкнуться с голодом и холодом.

Рост мировых цен на газ привел к повышению максимум цен на электроэнергию, вследствие чего среднегодовой счет на оплату электричества и газа в стране вырос более чем в половину. В конце августа ожидается очередное повышение максимум, которое приведет к увеличению и без того рекордных по размеру счетов более чем на тысячу фунтов.

Если в апреле оплата электричества и газа обходилась британским домохозяйствам в 1,97 тысяч фунтов стерлингов (ок. 2,4 тыс. долларов), то теперь им придется тратить 3 тысяч (3,6 тысяч долларов).

Согласно опубликованным в марте исследованиям, Великобритания может столкнуться с крупнейшим с 1950-х годов падением уровня жизни. В середине лета инфляция в стране достигла показателя в 10%, что стало рекордным за последние 40 лет. Одной из причин роста инфляции стал скачок цен на энергоносители, вызванный ситуацией на Украине.

Нарушение привычных путей поставки и ситуация с отдельными продуктами на мировом рынке привели к удорожанию товаров и продуктов питания. По прогнозам экспертов инфляция в Великобритании продолжит набирать обороты и осенью может преодолеть отметку в 13%.

Садик Хан призывает правительство Великобритании ограничить рост цен на энергию, чтобы защитить наиболее уязвимые слои население страны. Он также выступил за сдерживание роста арендной платы за жилье, чтобы поддержать молодых британцев, вынужденных тратить на аренду более трети своих доходов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама