Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Тест-драйв квартир - новое слово в продаже недвижимости

Опубликовано
Текст:

Высокая конкуренция за покупателей среди компаний-застройщиков вынуждает их находить неожиданные решения. Одним из них может стать возможность примерить квартиру в новостройке.

Необычный тест-драйв будут предлагать некоторые девелоперы своим потенциальным клиентам. Выбор квартиры - непростое дело, а возможность попробовать пожить в ней, оценить шумоизоляцию, инфраструктуру района и другие важные аспекты может повысить лояльность покупателей и помочь им принять действительно взвешенное решение.

По словам руководителя компании “Этажи” такая “примерка” вряд ли станет массовым явлением, однако ряд застройщиков действительно готовы предложить своим покупателям такой вариант. Сергей Зайцев отмечает, что особенно актуальна возможность тест-драйва будет для иногородних покупателей, которым не придется искать жилье на время выбора и просмотра квартир.

Специалисты считают, что такая услуга будет довольно востребована, ведь вариант шоу-рума не может показать все нюансы будущего жилья. По их мнению в ближайшее время спрос на недвижимость будет расти и вполне может достичь допандемийного уровня.

Причиной станет как отложенный с момента повышения ключевой ставки спрос, так и постепенное закрытие россиянами депозитов и поиск вариантов инвестирования имеющихся денежных средств. Эксперты полагают, что снижение ставок по ипотеке также будет способствовать оздоровлению покупательского спроса на рынке недвижимости: ряд покупателей предпочтет использовать накопленные средства в качестве первоначального взноса и обратиться в банки для получения ипотечных кредитов.

Последние несколько месяцев показали не только снижение покупательского спроса, но и вынужденное снижение активности застройщиков. Колебания курса национальной валюты, санкционные ограничения, под которые попали в том числе и строительные материалы, повышение ставок по кредитам и общая нестабильность не способствовали на рынке недвижимости.

Однако в свете стабилизации ситуации, постепенного выравнивания цен и появления новых идей у застройщиков для привлечения клиентов рынок недвижимости, по мнению аналитиков, ожидает всплеск активности.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама