Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Вкусно и точка - новое имя Макдоналдс в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывшие рестораны сети Макдоналдс открываются в России под названием Вкусно и точка.

12 июня состоялось открытие 15 ресторанов в Москве. Новый владелец сети - бизнесмен Александр Говор планирует не только восстановить работу фастфуда по всей России в течение 2-3 месяцев, но и привлечь инвестиции для увеличения числа точек питания. Предполагаемая сумма вливания в бизнес, по словам Говора, составит 6,5-7 миллиардов рублей.

Александр Говор выразил уверенность в том, что “Вкусно и точка” сможет сохранить лидерские позиции своего американского предшественника в нише быстрого ресторанов быстрого питания.Гендиректор сети Олег Пароев заявил, что приоритетом в настоящий момент является открытие ресторанов по всей стране. Он также заметил, что ряд позиций в меню будет недоступен на первых порах в связи с логистическими трудностями. Возможны и замены в меню, т.к. ряд зарубежных поставщиков ограничены в работе на территории России.

Посетивший открытие Сергей Собянин заявил, что правительство Москвы поддерживает данный проект в силу его важности для сохранения рабочих мест и обеспечения разнообразия качественного общественного питания.

По словам мэра Столицы, “Макдоналдс” задал довольно высокую планку “изготовления продукции и технологий”, которой под силу придерживаться обновленной сети ресторанов.

Американский бренд McDonald's с 14 марта закрыл свои рестораны в России, а 16 мая стало известно о продаже сети новому владельцу. Александр Говор ранее управлял частью ресторанов как франчайзи, 1 июня после одобрения сделки ФАС он стал полноправным владельцем сети.

Теперь и дачники: в России продолжают массовую газификацию
Реклама