Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Украина продолжает массированные обстрелы: очередной снаряд разорвался в Ростовской области.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ВооруженныесилыУкраиныпродолжаютобстрелысприменениемтяжелоговооружения:врайонестаницыМитякинскойТарасовскогорайонаобнаруженыследыразрываещеодногоснаряда,предположительновыпущенногосистемойГрад.

В 4 утра по Москве прогремел первый взрыв в Ростовской области, примерно в километре от границы с Украиной. Взрыв произошел всего лишь в 300 метрах от жилых домов.

Вооруженные силы Украины продолжают обстрелы с применением тяжелого вооружения: в районе станицы Митякинской Тарасовского района обнаружены следы разрыва еще одного снаряда, предположительно выпущенного системой “Град”.

Следственный комитет России возбудил по данному факту уголовное дело и намерен тщательно расследовать обстоятельства инцидента.

В связи со сложившейся обстановкой и в свете прибытия беженцев из ДНР, губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел в регионе режим чрезвычайной ситуаци.

Накануне, 18 февраля, началась массовая эвакуация населения с территории Донбасса в связи с угрозой со стороны Украинских ВС. Правительство РФ по поручению президента должно обеспечить выплату в размере 10000 рублей всем прибывающим в Ростовскую область из ДНР.

Ряд регионов России заявили о готовности принять граждан из ДНР на своей территории. Среди них Краснодарский край, Воронежская, Курская, Орловская, Белгородская, Московская и Брянские области.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама