Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Нижегородской области школьники начнут учиться в смешанном формате

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области с 5 ноября все общеобразовательные учреждения будут обучать в смешанном формате. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Он рассказал, что с 5 ноября ученики 1-5 классов будут проходить обучение в очном режиме. Для этих детей важно посещать школу, потому что у них не сильно развита самостоятельность для полноценного обучения в домашних условиях. Старшеклассников планируется учить в удаленном формате обучения с применением электронных технологий.

Губернатор добавил, что в общеобразовательных учреждениях, в которых нет технической возможности для проведения удаленного обучения, учебный процесс должен быть организован очно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Никитин отметил, что все решения о режиме обучения были приняты после консультаций с санитарными врачами. Как только произойдет улучшение эпидемиологической обстановки, все вернется к привычному формату.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама