Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Насколько выросло число заявлений на шенген после открытия границ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Генконсульстве Финляндии в Петербурге сообщили о поведении петербуржцев после новости о том, что с 15 июля россияне смогут ездить в Суоми без ковид-ограничений.

Перед этим работник Визового центра Финляндии сообщил, что после известия о решении РФ снять ограничения горожане устремились записываться на подачу заявлений для оформления визы, передают НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Представители финского консульства рассказали, что затрудняются пердугадать влияние отмененных ковид-ограничений на границе. Но при этом они подтвердили, что визовых заявлений стали подавать все больше.

Уточняется, что за первую неделю июля было принято свыше 2100 заявлений на визу. В тот же период в июне поступило примерно 1900 заявлений. То есть, прирост равен 10 %, пояснили в ведомстве.

Там прибавили, что число поступающих заявлений во всех представительствах Финляндии в РФ постоянно растет с осени прошлого года. В ведомстве предположили, что, возможно, причина в том, что с октября 2021 года был возобновлен прием документов на визу у ранее имеющих визы сроком действия от 2-х лет, выданные Финляндией.

В начале июля сообщалось, что жители Петербурга смогут посещать Финляндию без ограничений с 15 июля, после снятия всех ковид-ограничений на пересечение границы.

Калининградские ветераны ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Реклама