Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Как скачать Сбербанк онлайн после его удаления из Google Play

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фоне санкций мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» на платформе Android недоступно для скачивания и обновлений в магазине Google Play, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Также известно, что ранее установленное приложение работает, ограничений по его использованию нет, функционал сохранился полностью. В банке порекомендовали не удалять установленное приложение банка. Новые пользователи и те, кто по какой-либо причине удалили приложение с Android-устройств, могут скачать его по ссылке, пояснили в Сбере.

Там предупредили, что следует быть осторожными и устанавливать приложение лишь на официальном сайте банка, чтобы не стать жервами мошенничества. Также по-прежнему можно пользоваться веб-версией онлайн-кабинета. В нее можно войти с любого браузера, и на смартфоне. Под санкции веб-версия попасть не может, пояснили в банке.

На днях мобильные приложения Сбербанка удалил из своего магазина AppStore. Они стали недоступны для пользователей айфонов. Но только для тех, кто еще не успел скачать их в телефон. Если приложение уже установлено, оно работает как обычно.

Ранее сообщалось, что ЦБ предложил банкам пересмотреть сумму отчислений международным системам Visa и Mastercard, которые прекратили работу в РФ. Эту идею зампред регулятора Ольга Скоробогатова высказала в рамках заседания рабочей группы по подготовке годового отчета ЦБ, передает ФАН.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама