Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Нелегальные хостелы будут искать в Подмосковье

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Весь жилой сектор в Подмосковье проверят, чтобы выявить нелегальные хостелы.

Об этом на заседании с губернатором Андреем Воробьевым сказал глава ГУ МВД России по Московской области Виктор Пауков, передает телеканал «360 tv». Он объяснил, что в ходе эксперимента в одном из городских округов нашли 7 хостелов, 5 из которых работали незаконно.

«Больше тысячи человек было доставлено из указанных общежитий или хостелов, где не ведется ни учет оплаты, ни учет, кто поселяется туда. Как правило, там проживают лица азиатской национальности, из Закавказья. <...> Было принято решение о полной отработке жилого сектора с установлением всех официальных и неофициальных мест компактного проживания указанных граждан», — сообщил Пауков.

Он отметил, что в ходе осмотра в 2-х комнатах незаконных хостелов полицейские обнаружили экстремистскую литературу.

«Я бы еще к вашему предложению добавил места, на которые традиционно жители жалуются или их что-то напрягает. Прошу тоже эти места подготовить», — сказал губернатор Андрей Воробьев.

Пауков рассказал, что проверку начали после сообщений СМИ о том, что в Московской области участились драки местных жителей с мигрантами. Но в ходе проверок сотрудниками МВД факты межэтнических конфликтов не установлены.Крупная драка в Подмосковье произошла в Домодедове в ночь на 7 ноября. Тогда СМИ сообщали, что в конфликте участие около 20 человек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама