Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:08
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Историк рассказал о зверствах японцев во времена Второй мировой войны

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В период Второй мировой войны японские военные совершали страшные зверства на оккупированных территориях.

Об этом сообщил политолог, историк Владимир Корнилов, пишет ФАН. Он оценил призыв главы МИД РФ Сергея Лаврова помнить о преступлениях, совершенных в период Второй мировой войны японскими военными.

Историк рассказал, что недавно минобороны рассекретило информацию о том, как издевались японские солдаты над нашими военнопленными. Они творили зверства, применяли пытки. Также они совершали преступления в отношении китайского мирного населения на оккупированной территории Маньчжурии: лагеря, расстрелы, насилие в отношении женщин, рассказал Корнилов.

Еже он заметил, что память об ужасах того времени хранит не только российское население.

Намело злодеяний совершили самураи и которые сейчас в Японии предпочитают не вспоминать. «Мы знаем, что даже между Китаем и Японией, между Кореей и Японией периодически возникали очень серьезные дипломатические скандалы и споры из-за появления в учебниках истории в Китае или в Корее тех или иных фактов и замалчивания этих сведений в японских учебниках», — рассказал эксперт.

Также он отметил, что в итоге историческая справедливость должна восторжествовать.

«Жалко, что мы долго не рассекречивали многие данные по этому поводу. Надеюсь, что работа в этом направлении только началась», — отметил Корнилов.

Ранее он оценил известие о том, что ФСБ РФ опубликовала имена украинских палачей, казнивших мирных граждан и воевавших против СССР. Советская власть совершила большую ошибку, решив хранить эту информацию в тайне, заметил историк.

Реклама