Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В российских онлайн-кинотеатрах стало меньше фильмов и сериалов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики подсчитали, на сколько сократилось количество контента.

После ухода из РФ ряда крупных западных киностудий (в связи с ведением СВО) в российских онлайн-кинотеатрах впервые сократилось количество фильмов и сериалов, пишет РБК и приводит результаты исследования TelecomDaily.

За последние полгода на многих популярных площадках контента стало меньше:

«Иви»: минус 42% наименований. По итогам первого квартала 2022 года у сервиса было 14,7 тысячи наименований фильмов и сериалов, а по итогам третьего квартала стало 8,5 тысячи.

Kion: минус 11% наименований. Было 11,3 тысячи, стало 10,1 тысячи.

Okko: минус 5%. Было 16,3 тысячи фильмов и сериалов, стало 15,5 тысячи. Аналогичная ситуация у «Кинопоиска»: было 11,7 тысячи наименований, стало 11,1 тысячи.

При этом TelecomDaily считал контент сервисов по названиям. Если в сериале сотня серий, сериал считается за одну единицу контента. В некоторых сервисах с цифрами TelecomDaily не согласны, поскольку там за единицу контента считают каждую отдельную серию — так единиц, конечно, больше.

Единственный онлайн-кинотеатр, в котором, наоборот, наблюдается прирост контента — Wink. Там это объясняют добавлением в библиотеку новинок независимых западных киностудий, а также турецкого, корейского, индийского и китайского контента.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама