Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Туроператоры назвали страну ЕС, которая без проблем выдает визы россиянам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Особенно если последние оформляют визу через туроператора.

Греция не меняет отношение к российским туристам на фоне визовых ограничений и продолжает стабильно выдавать им визы. Об этом сообщает портал TourDom со ссылкой на представителей туроператоров.

В агентстве «Пантеон» говорят, что за последнее время ситуация с визами для россиян в греческом консульстве никак не изменилась.

Единственное изменение произошло еще в пандемию: из-за того, что многие брали греческую визу для посещения других стран, срок визы сделали более коротким. Но если у гражданина хорошая визовая история, Греция вполне может дать трехкратную мультивизу.

В TezTour отмечают, что путешественники, которые оформляют визы через туроператора, получают их вовремя. Проблем с записью в визовый центр и подачей документов нет. Разве что срок рассмотрения заявлений теперь составляет от 5 дней, но это не критично.

В компании Ambotis отмечают, что легче всего оформить визу через туроператора. Индивидуальным путешественникам, в частности туристам из регионов, приходится подождать: количество слотов для подачи заявки мало, на ближайшее время записаться трудно. Но при этом в визе без серьезных оснований не отказывают.

По информации экспертов издания, путешественникам из РФ Греция стала чаще давать мультивизы на срок поездки — раньше под поездку чаще давали однократные визы. А вот многолетнюю шенгенскую визу стали давать реже. В «чистые» паспорта с большей вероятностью поставят визу с непродолжительным сроком действия.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама