Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Аналитик предсказал криптовалютам тяжелые времена

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На рынке криптовалют до конца лет не ожидается всплесков за рамки устоявшихся диапазонов.

Это относится как к эфириуму (ETH), так и биткоину (BTC), рассказал в интервью ФАН руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур.

По его словам, на рынке сейчас нет триггеров роста, хотя и ожидается обновление сети ETH в июле.

Среди участников рынка превалируют умеренно негативные настроения. На фоне отсутствия очевидных перспектив роста сказывается давление властей Китай и США. Как поведут себя в отношении криптовалют другие страны, неизвестно. Однако существует угроза ужесточений со стороны центробанков.

Так, «Европейский центральный банк считает нерегулируемые криптовалюты угрозой финансовому суверенитету стран еврозоны», отметил эксперт. Мазур констатировал, что если такие настроения сохранятся при полном отсутствии позитивных новостей, BTC и ETH будут медленно снижаться. BTC наверняка будет дрейфовать в сторону $30 тысяч, а ETH - $1800.

Позитив возможен в том случае, если отдельные страны вслед за Сальвадором начнут признавать биткоин. Или же Ripple выиграет суд с SEC (американская Комиссия по ценным бумагам и биржам).

«Эфириум будет смотреться более уверенно в связи с обновлением, которое намечено на июль. Также новости об обновлении могут поддержать и котировки биткоина, так как в сети BTC также намечаются модификации, но осенью этого года», - сообщил собеседник ФАН.

Еще один фактор риска – возможное решение администрации США свернуть стимулирующие меры. В июне ФРС намекнула на склонность к ужесточению кредитно-денежной политики. Такое решение окажет давление на финансовые рынки, и криптовалютный в том числе.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама