Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новый год в Ялте: красочные витрины и ярмарки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Традиционно в преддверие праздника в Ялте проходит конкурс на лучшее оформление витрин, проект положения о конкурсе готов, скоро мы представим его предприятиям торговли и общепита», - доложила на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города начальник управления потребительского рынка и услуг Елена Мордовец.

Ежегодно конкурс проводится по определенной теме, участникам предлагают сохранить украшения до середины января, чтобы продлить ощущение праздника.

Кроме того, в Ялте пройдет новогодняя ярмарка.

«На Советской площади мы отказались от палаточной торговли, там будут только домики с сувенирной продукцией. Однако обсуждаем возможность проведения еще одной ярмарки в районе рынка «Комсомолец»», - сказала Елена Мордовец.

По ее словам, местные торговцы, которые закупили новогодний товар, буду рады возможности его реализовать, и ждут от администрации положительного решения.

«Есть и еще один наболевший вопрос, - обратился к докладчику первый заместитель главы администрации Александр Гарагуц, - готова ли схема размещения нестационарных торговых объектов?»

Елена Мордовец ответила, что на следующей неделе будет готова схема по поселкам Большой Ялты. На город требуется больше времени ввиду того, что поступило очень много предложений от граждан.

«Кроме того, ждем от вас предложений по архетипу будущих павильонов», - отметил Гарагуц.

Напомним, схема размещения НТО в Ялте должна быть принята в ближайшее время. Работать по ней торговцы начнут с 1 января 2019 года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама