Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Нижегородской области на конкурс IT-проектов подали 60 заявок

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шестьдесят заявок подано на участие в грантовом конкурсе IT-проектов, организованном правительством Нижегородской области и Центром искусственного интеллекта «Горький».

Принять участие в конкурсе могли как организаторы, так и индивидуальные предприниматели. Представлены проекты в образовательной и медицинской сферах, в области дорожно-транспортной безопасности и пищевой промышленности. Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, одним из главных направлений поддержки IT-сферы стала загрузка компаний, ведь специалистам важно не просто работать, но создавать новое, решать сложные задачи. Получение гранта дает им такую возможность.

«Нам важно не просто сохранять IT-среду, но и развивать ее», - подчеркнул Глеб Никитин. Победителей конкурса будут определять в несколько этапов. Лучшие получат грантовую поддержку в размере от одного до двадцати миллионов рублей, а реализовать проект нужно будет в срок от полугода до года.

Конкурс стартовал в начале сентября этого года. Организаторы получили в два раза больше заявок, чем рассчитывали, что показывает большую актуальность подобной меры поддержки IT-сферы в регионе.

Конкурс призван стать точкой опоры для разработки местными специалистами собственных IT-решений.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама