Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Нижегородская область стала общероссийским лидером по объему ремонта дорог в рамках нацпроекта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти шесть миллионов квадратных метров дорог обновили в Нижегородской области в этом году. По объемам ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» регион занял первое место по России.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, конкурсы на проведение работ были проведены заранее, поэтому подрядчики смогли начать ремонт сразу же, как только позволили погодные условия.«Хочу поблагодарить за поддержку правительство России. Оперативное и качественное взаимодействие помогает в максимально сжатые сроки принимать дополнительные решения о наращивании темпов дорожного ремонта», - подчеркнул Глеб Никитин.

Согласно показателям, прописанным в национальном проекте, к 2024 году в Нижегородской области доля дорог, которые соответствуют нормативному состоянию, должна превысить сорок процентов. На территории нижегородской агломерации этот показатель выше – не менее восьмидесяти пяти процентов. Кардинальное обновление дорог и строительство новых развязок позволяет передвигаться по региону с комфортом и безопасностью и экономить время, которое требуется на дорогу.

К настоящему моменту в Нижегородской области выполнены все запланированные работы по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В будущем году на эти цели выделят около одиннадцати миллиардов рублей, а список объектов, подлежащих ремонту или реконструкции, войдут искусственные сооружения, а также мосты.

Реклама