Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Губернатор Глеб Никитин заявил о рекорде нижегородцев на «Золотая осени»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о рекорде региона на выставке «Золотая осень-2021».

Предприятия области завоевали наибольшее количество медалей за всю историю участие в крупнейшем агропромышленном форуме России.

В этом году в «Золотой осени» приняли участие более шестидесяти предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области. Делегацию региона возглавил замгубернатора Андрей Саносян, а в ее состав вошел министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Экспозиция Нижегородской области завоевала высшую награду – гран-при, а представители региона получили сто пятнадцать медалей, причем золотых было большинство. В частности, все шесть хозяйств, работающих в области племенного животноводства, получили медали высшего достоинства за свои достижения.

Как отметил губернатор, подобные форумы позволяют не только продемонстрировать выдающиеся результаты, но и найти новых партнеров.

«Это серьезный успех и возможность продолжать развитие", - подчеркнул губернатор.

В последние несколько лет в Нижегородской области удалось реализовать сразу несколько крупных инвестпроектов в области агропромышленного комплекса. В этом году финансирование мер по поддержке АПК и развитию сельских территорий в регионе должно превысить 4,6 миллиарда рублей. Это почти на одиннадцать процентов больше, чем годом ранее. Сельхозпроизводители могут воспользоваться государственной поддержкой при реконструкции объектов или строительстве новых или же для обновления парка сельскохозяйственной техники.

"Мы видим, что эти меры дают хороший результат», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Реклама