Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Глава администрации Чебоксар: за качеством работ по благоустройству следим ежедневно

Опубликовано

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков в ходе еженедельной планерки напомнил о необходимости в ежедневном режиме контролировать процесс благоустройства дворовых территорий.

«Тема благоустройства дворов касается многих жителей, ее неоднократно поднимали и обсуждали. В этом году благодаря поддержке Главы республики мы получили серьезное финансирование – около трехсот шестидесяти миллионов рублей. Сейчас идем по плану, тем не менее расслабляться нельзя. Нужно ежедневно следить за качеством работ, привлекая службы стройконтроля и общественность», – подчеркнул Алексей Ладыков.

Все работы должны завершиться к первому октября. Как отметил глава города, председатель Чебоксарского городского собрания депутатов Олег Кортунов, в работе общественных комиссий, которые призваны следить за качеством работ по благоустройству, готовы более активно участвовать и депутаты.

По информации директора муниципального бюджетного учреждения «Управление жилфондом города Чебоксары» Андрея Шестакова, подрядные организации из графика не выбиваются.

После реализации проектов количество дворовых территорий, не соответствующих нормам, в городе снизится на сорок процентов.

«Обновления в своём дворе увидят 32 тысячи чебоксарцев в этом году», - подчеркнул Андрей Шестаков.

В некоторых дворах работы уже завершились, жители довольны.

«Мы счастливые обладатели нового двора на Гагарина 27. Очень рады, что у нас появилось много локаций для всех возрастов. Рабочие трудились больше двух месяцев, спасибо им большое. Пусть таких дворов в нашем городе будет больше!!!», - написала отзыв одна из жительниц на официальной странице главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова в Instagram. Те, до кого очередь еще не дошла, ждут этого с нетерпением и интересуются, когда же в список войдет и их двор. И приводят в пример понравившиеся проекты, которые уже реализованы по соседству.

В этом году в Чебоксарах планируется отремонтировать семьдесят дворов, на которых расположено сто двадцать многоквартирных домов. Работы ведутся по двум госпрограммам.

Двадцать четыре двора обновили по подпрограмме «Безопасные и качественные автомобильные дороги» региональной государственной программы по развитию транспортной системы Чувашской Республики. Также работы по благоустройству дворов финансируют в рамках программы по формированию современной городской среды на территории Чувашской Республики.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама