Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Лечебно-диагностический корпус детской ККБ в Краснодаре готов уже на 30 процентов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Краснодарского края провел совещание о создании социально значимых объектов, участие в котором приняли вице-губернаторы и руководители профильных ведомств.

Сейчас в регионе реализуется несколько масштабных проектов в социальной сфере – это строительство медицинского кластера, школы для одаренных детей, нового корпуса детской краевой клинической больницы в Краснодаре. Завершается строительство крупных медицинских объектов в других районах.

«Работы сегодня ведутся достаточно активно. Важно, чтобы соблюдались сроки строительства. Эти объекты нужны для общего развития края, для жизни людей. Особенно, когда мы говорим о сохранении здоровья жителей, об образовании наших детей», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как сообщил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, в школе-интернате для одаренных детей «Поколение» в Краснодаре сейчас идет устройство свай, подготовка перед заливкой фундамента для общежития на 600 мест.

Создание медицинского кластера в поселке Знаменский, основой которого станет онкологический центр, идет по графику. Проектно-сметную документацию онкологического и радиологического центров в госэкспертизу направят до конца года.

Лечебно-диагностический корпус детской краевой клинической больницы в Краснодаре по ул. Победы готов уже на 30 процентов - возведен каркас здания, проложены инженерные сети. Сейчас идет внутренняя отделка помещений. Корпус на 460 мест строят в рамках национального проекта «Здравоохранение», его планируется сдать в 2021 году.

Начались работы и в Доме кубанской журналистики. Специалисты проводят аварийно-восстановительные работы, параллельно идет проектирование и в следующем году объект будет завершен, сообщил первый вице-губернатор.

Реклама