Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Чебоксарах к осени достроят новую дорогу в Университетском-2

Опубликовано

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проинспектировал ход работ по строительству новой дороги в Универститетском-2.

Строительство дороги с привлечением федеральных средств в новом микрорайоне стало возможным благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда», поддержке правительства Чувашии и активной позиции застройщика, подчеркнул Алексей Ладыков.

В выездном совещании приняли участие заместитель главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, начальник МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» Евгений Орлов и руководитель подрядной организации Николай Угаслов. Он сообщил, что основные строительные работы планируется завершить уже на следующей неделе. Сейчас рабочие уже начали наносить разметку, завершается монтаж остановочных павильонов и наружного освещения.

В ходе совещания было отмечено, что строительный контроль во время приемки работ выявил ряд недочетов по качеству дорожного полотна, которые подрядчик обязался устранить в кратчайшие сроки. Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков акцентировал внимание на необходимости своевременного вывоза строительного мусора и благоустройства территории, расположенной вдоль новой дороги.

Реклама