Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Губернатор Нижегородской области: в рамках нацпроекта откроем «Кванториум» в Выксе

Опубликовано

В рамках нацпроекта «Образование» в Выксе откроется «Кванториум», сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Кванториумы» стали одним из самых ярких символов национального проекта «Образования». С одной стороны их объединяет общая идея, но их наполнение зависит от места расположения. Выкса – это мощный промышленный и культурный центр региона. Здорово, что именно здесь будет создан такой комплекс. Выксунские предприятия нуждаются в молодых и перспективных кадрах, готовы участвовать в воспитании новых поколений инженеров и металлургов», - почеркнул Глеб Никитин.

Соглашение о строительстве детского комплекса «Кванториум» в Выксе между министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, администрацией городского округа Выкса и АО «Выксунский металлургический завод» было заключено 15 июля. «Кванториум» планируется открыть в 2022 году на территории бывшего чугунолитейного цеха.

«Символично и место размещения «Кванториума». Он станет важной частью исторической среды города, впитает лучшие металлургические традиции», - почеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Еще один «Кванториум» скоро появится в городе Бор, который также является важным региональным промышленным центром.

Реклама