Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Депутаты Воронежской облдумы вручили юным землякам паспорта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Малом зале Парламентского центра состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним школьникам, приуроченная ко Дню героев Отечества и Дню конституции.

Церемонии вручения паспортов проходят в стенах регионального парламента с 2013, по традиции их проводят в преддверии Дня конституции.

В этот раз чести получить первые паспорта гражданина Российской Федерации удостоились 22 учащихся воронежских школ, которым недавно исполнилось 14 лет. Все они достигли тех или иных достижений в учебе, спорте, научной или творческой деятельности.

В своем приветствии председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов поблагодарил за воспитание достойных граждан страны родителей и педагогов и пожелал школьникам найти свой путь в жизни.

По поручению спикера регионального парламента, паспорта школьникам вручили председатель Комитета по государственной политике, законодательству, правам человека и Регламенту Виктор Буздалин и заместитель председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Николай Назаров.

«Сегодня вместе с вручением паспорта в вашей жизни будет преодолен определенный рубеж. Теперь ваши права значительно расширяются, но в то же время прошу не забывать, что вы приобретаете и очень много обязанностей. Вы становитесь ответственными за свои поступки. Поэтому я бы хотел вам пожелать оставаться всегда теми людьми, которыми можно гордиться, достигайте тех целей, которые себе ставите, несмотря ни на какие препятствия», – подчеркнул Виктор Буздалин.

Николай Назаров в свою очередь пожелал ребятам навсегда запомнить этот знаменательный день и ответственно отнестись к получению паспорта.

«Вы не только получаете ваш первый документ, но и становитесь самостоятельными гражданами, на плечах которых лежит определенная ответственность. Хочу пожелать вам с честью нести гордое звание гражданина Российской Федерации, гордиться своей Родиной и достигать любых целей», – сказал парламентарий.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама