Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Украина рассказала о важности французских вертолетов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МВД Украины рассказало о преимуществах, которые стране дадут поставки вертолетов из Франции.

Первый замминистра ведомства Сергей Яровой напомнил о ситуации, возникшей год назад. Тогда эксперты сообщили, что Украина зависит от поставок комплектующих из России.

После этого власти объявили о своем решении обойтись в этом деле без участия Москвы, начав работу с французами - компанией Airbus Helicopters.

Яровой отметил, что на Украине сейчас находится в эксплуатации много вертолетов Ми-8 советского производства, но они постоянно нуждаются в ремонте из-за выслуги лет.

В МВД добавили, что новый контракт с Францией теперь позволит Киеву не зависеть в этом плане от России.

В субботу украинское правительство сообщило, что подписало соглашение о поставках 55 вертолетов из Франции. В этой связи президент Петр Порошенко заявил, что часть вертолетов может пойти на нужды армии.

Инцидент над Парижем

14 июля во Франции отмечается национальный праздник - День взятия Бастилии. В Париже прошел парад по этому случаю. РИА Новости отмечает, что не обошлось без инцидентов.

К примеру, пилотажная группа перепутала последовательность цветов. Так в небе над Елисейскими полями появились полоски разноцветного дыма, не соответствующие их расположению на флаге.

Во время наземной части мероприятий два мотоциклиста упали возле трибун, расположенных на площади Согласия. На них находились президент Франции Эммануэль Макрон и его гости. В результате происшествия никто не пострадал.

Ранее в субботу президент России Владимир Путин направил Макрону телеграмму с поздравлениями, в которой отметил, что Москва и Париж могут вместе «многое сделать для решения актуальных вопросов глобальной повестки дня».

Реклама