1. Перейти к содержанию
  2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

Навальный впервые прокомментировал видеообращение Золотова

24 сентября 2018 г.

Оппозиционер Навальный пообщался с журналистами в Симоновском суде Москвы и ответил на их вопрос о "дуэли" с Виктором Золотовым.

https://p.dw.com/p/35PMM
Алексей Навальный в зале суда (фото из архива)
Алексей Навальный в зале суда (фото из архива)Фото: Reuters/M. Shemetov

Оппозиционер Алексей Навальный, которого в понедельник, 24 сентября, задержали прямо на выходе из спецприемника и доставили в Симоновский суд Москвы, впервые прокомментировал видеообращение главнокомандующего войсками Росгвардии генерала Виктора Золотова, вызвавшего его "на дуэль".

Как передает корреспондент DW в Москве, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в ходе общения с журналистами признался, что пока не смотрел саму запись, но много о ней слышал.

"Я же его (видео. - Ред.) не видел, сейчас посмотрю, отреагирую", - пообещал он. "Это одно из самых первых дел, которые я хотел сделать. Поесть нормальной еды, а потом посмотреть обращение Золотова", - отметил он, добавив, что пока из-за судебного заседания просмотр "придется отложить".

Золотов пообещал сделать из Навального отбивную

Генерал ранее назвал расследование фонда Навального об обеспечении росгвардейцев продовольствием "оскорбительными клеветническими высказываниями", которые "не принято просто так прощать". О Навальном Золотов отозвался как об "изделии из американской пробирки" и напомнил о разнице в возрасте и своих заслугах, подчеркнув, что, когда Навальный "садился на горшок", сам он уже был "ударником коммунистического труда".

 "Я вызываю вас на поединок - на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную", - заявил Золотов.

В августе Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о поставке продовольствия для Росгвардии. По данным ФБК, новый и единственный поставщик продовольствия - "Мясокомбинат "Дружба народов" - завышает цены в два-три раза.

Смотрите также:

Пользователи соцсетей вызывают Золотова на дуэль

Елена Барышева, журналистка DW, ведущая ток-шоу "В самую точку".
Елена Барышева Журналистка DW, ведущая ток-шоу "В самую точку".
Пропустить раздел Еще по теме

Еще по теме

Показать еще