Российские красавицы продолжили выбивать топ-теннисисток из сетки «Ролан Гаррос»
Комментарии
Кудерметова выбила Возняцки. Медведев, Павлюченкова, Звонарёва проиграли. Надаль, Джокович, Серена, Бертенс идут дальше на «Ролан Гаррос».

«Ролан Гаррос». Мужская сетка
«Ролан Гаррос». Женская сетка

22:25. Завтра будет новый день, новые текстовые трансляции, наверняка и новые сенсации. «Ролан Гаррос» — 2019 только начинается. Оставайтесь с нами, и до встречи!

22:20. Всё, матчи на сегодня завершены. Бьянка взяла второй сет со счётом 6:4, так что там решающая партия будет во вторник, а Шарди и Эдмунда при 5:5 в пятом сете прервали. Напомним, что «Ролан Гаррос» с этого года остался единственным турниром «Большого шлема», где нет тай-брейка в решающей партии ни при каком счёте.

22:10. Нару и Якупович уже прервали, не дав им начать решающий сет. Бузкова с Андрееску и Шарди с Эдмундом пока играют.

22:05. С «баранкой» в решающей партии выиграла Шувэй — 6:4, 3:6, 6:0. Дальше её ждёт Андреа Петкович.

22:03. Один мужской и три женских матча ещё продолжаются на кортах «Ролан Гаррос». Се Шувэй должна успеть дожать Викторию Голубич, а вот остальные поединки наверняка перенесут на завтрашний день.

22:00. Успел Доминик выиграть до темноты — 6:4, 4:6, 7:6 (7:5), 6:2 в пользу действующего финалиста турнира. Его следующим соперником станет выступающий за Казахстан Александр Бублик.

21:50. Пол в четвёртой партии выполнил красивый «твиннер» — удар между ног в прыжке.

21:45. Родившаяся в Москве американка Софья Кенин в трёх сетах победила итальянку Джулию Гатто-Монтиконе — 6:3, 5:7, 6:2.

Материалы по теме
Наши повсюду. Советские корни мирового тенниса

21:40. Тим дожал Пола в третьей партии на тай-брейке, причём отыгрался с 0:4, взяв 7 из 8 следующих очков!

21:30. Бьянка Андрееску проиграла первый сет Мари Бузковой — 5:7. Для чемпионки Индиан-Уэллса это первый матч на грунте в сезоне, она пропустила все предыдущие соревнования из-за травмы. Словом, проблемы на старте удивительными точно не выглядят.

21:10. Примерно через час можно ожидать переноса недоигранных матчей на вторник из-за темноты.

21:05. Потери в рядах сеяных — Денис Шаповалов, 20-я ракетка «Ролан Гаррос», проиграл Ян-Леннарду Штруффу в трёх партиях. Ещё один сюрприз, пока локальный — Доминик Тим отдал второй сет Томми Полу. Первая партия там осталась за австрийцем. Пол, кстати, чемпион юниорского «Ролан Гаррос» 2015 года.

20:55. Жо-Вильфрид Цонга, почему-то использующий на домашнем турнире «Большого шлема» защищённый рейтинг вместо того, чтобы получить «уайлд-кард», стартовал с победы над Петером Гоёвчиком в четырёх сетах — 7:6 (7:4), 6:1, 4:6, 6:3. Дальше травматичный француз сыграет с другим подверженным травмам теннисистом — Кеем Нисикори, седьмой ракеткой турнира.

20:45. Кстати, вот это очко из концовки поединка Эрбера с Медведевым уже назвали лучшим розыгрышем дня.

20:40. В отличие от чемпионок женских турниров, Бенуа Пэр, только что завоевавший титул в Лионе, прошёл во второй круг. 6:4, 6:7 (5:7), 6:0, 6:1 — с таким счётом повержен Мариуш Копил. Дальше его ждёт Пьер-Юг Эрбер, выбивший Даниила Медведева.

20:30. Дьяченко в решающем сете совсем ничего не смогла сделать. 2:6, 6:1, 6:0 в пользу 23-кратной чемпионки турниров «Большого шлема».

20:15. Потери в стане россиянок — Вера Звонарёва проиграла 21-летней Алёне Большовой-Задойновой, представляющей Испанию, со счётом 4:6, 2:6.

20:00. Вторую партию выиграла Серена — 6:1. Дважды по три гейма подряд взяла она в этом сете.

19:40. Екатерина Александрова вышла во второй раунд, в двух сетах с одинаковым счётом 6:4 победив Михаэлу Бузэрнеску.

19:30. И первый сет за Виталией, причём с весьма убедительным преимуществом — 6:2! Посмотрим, что будет дальше, но пока назревает ещё одна сенсация в исполнении российской теннисистки на этом турнире — третья за два дня уже.

19:20. Дьяченко здорово играет и ведёт с брейком тем временем.

19:15. Даниилу Медведеву на пресс-конференции англоязычные журналисты задали очень «много» вопросов.

Всегда нелегко проигрывать матч, ведя 2-0 по сетам. Что пошло не так?
— Он начал лучше играть, начиная с третьей партии, вот и всё.

19:00. Вот так выглядит наряд Серены на этом турнире.

Серена Уильямс хочет играть красивой. Неужели её наряд хотят запретить?

18:55. Стэн Вавринка в четырёх сетах победил Йозефа Ковалика, а Жиль Симон в трёх партиях справился с «лаки-лузером» Сергеем Стаховским.

18:40. А после Новака на корт Филиппа Шатрье выйдут Серена Уильямс и Виталия Дьяченко. Мы осветим этот матч в режиме текстовой онлайн-трансляции.

18:35. Новак Джокович уверенно победил Хуберта Хуркача — 6:4, 6:2, 6:2. Дальше первую ракетку мира ждёт встреча с Генри Лааксоненом.

18:25. Продолжают вылетать из женской сетки теннисистки, игравшие в финалах на прошлой неделе. Вслед за чемпионками, Ястремской и Юлией Путинцевой, которая уступила Ребекке Петерсон, поражение потерпела Тамара Зиданшек, финалистка Нюрнберга. Она не справилась с Элисе Мертенс — 4:6, 6:3, 2:6. Каролин Гарсия, финалистка Страсбурга, сыграет завтра, ей в этом плане повезло больше — дополнительный день на отдых и адаптацию к кортам.

18:15. Даяна Ястремская, только что ставшая чемпионкой турнира в Страсбурге, не смогла успешно выступить в Париже. Она проиграла Карле Суарес-Наварро со счётом 6:2, 6:7 (0:7), 0:6.

18:00. Рафаэль Надаль одержал 87-ю победу на кортах «Ролан Гаррос» сегодня при всего двух поражениях. Он проигрывал Робину Сёдерлингу в 1/8 финала в 2009 году и Новаку Джоковичу в четвертьфинале в 2015-м. На матч 3-го раунда с Марселем Гранольерсом в 2016 году Надаль не вышел, так что в статистике он не учитывается.

17:40. Взял первый сет Джокович у Хуркача — 6:4. Всё ближе матч на Арене Филиппа Шатрье с участием Серены Уильямс, за которую будет болеть её главный фанат — дочка Алексис-Олимпия.

17:30. Сегодня на «Ролан Гаррос» матчи 8 россиян. 5 человек уже сыграли — проиграли Медведев, Ватутин, Павлюченкова и Самсонова. Выиграла только Кудерметова. Ещё три девушки стартуют позже — Вера Звонарёва, Екатерина Александрова и Виталия Дьяченко.

Вероника КудерметоваКаролина Возняцки (Дания, 13) — 0:6, 6:3, 6:3.
Мэнди Минелла (Люксембург, LD) — Анастасия Павлюченкова — 6:4, 6:2.
Донна Векич (Хорватия, 23) — Людмила Самсонова (Q)— 6:2, 6:4.
Пьер-Юг Эрбер (Франция) — Даниил Медведев (12) — 4:6, 4:6, 6:3, 6:2, 7:5.
Корентен Муте (Франция, WC) — Алексей Ватутин (Q) — 6:4, 7:6, 6:4.

17:15. Любимец местной публики Жо-Вильфрид Цонга начал на корте Сюзанн Ленглен матч с немцем Гоёвчиком. Пока там 4:3, идёт 1-й сет.

16:55. Французы Николя Маю и Пьер-Юг Эрбер, в первую очередь считающиеся специалистами по парному разряду, синхронно выиграли свои поединки первого круга одиночной сетки, уступая сеяным теннисистам по сетам 0:2. Так Маю справился в воскресенье с итальянцем Марко Чеккинато (16) — 2:6, 6:7, 6:4, 6:2, 6:4. А Эрбер сегодня выбил из сетки россиянина Даниила Медведева (12) — 4:6, 4:6, 6:3, 6:2, 7:5.

16:45. Хорватка Донна Векич уверенно обыграла 20-летнюю россиянку Людмилу Самсонову — дебютантку турниров «Большого шлема» (6:2, 6:4), да и вообще основных сеток уровня WTA.

16:40. Следом на центральный корт выходит первая ракетка мира, чемпион турнира-2016 Новак Джокович, который перед стартом соревнований посетил православную церковь в Париже.

16:35. Испанец Рафаэль Надаль разгромил немца Ханфмана и начал свой поход за 12-м титулом на «Ролан Гаррос».

16:25. Француженка Диан Парри победила сегодня белоруску Веру Лапко (6:2, 6:4) и стала самой молодой теннисисткой (16 лет 281 день), выигравшей в основной сетке «Ролан Гаррос» со времён португалки Мишель Ларшер-де Бриту (РГ-2009 — 16 лет, 129 дней)

16:20. Любопытный факт — Каролина Возняцки стала первой теннисисткой в женской сетке, выигравшей сет всухую (6:0). Она же первый участник обоих основных одиночных сеток, кто при этом проиграл матч.

16:15. Выходя сегодня на корт, Рафаэль Надаль ударился головой о камеру. Сразу вспомнился похожий случай, когда испанец готовился в подтрибунном помещении к матчу с Жилем Мюллером и подпрыгнул в потолок.

16:10. В четырёхчасовом марафоне Даниил Медведев всё же не устоял в сражении с французом Пьером-Югом Эрбером. Проиграл россиянин в пяти партиях, ведя по ходу матча 2-0.

16:05. Чемпион «Ролан Гаррос»-2015 Стэн Вавринка начинает на новом корте Симоны Матьё свой стартовый матч со словаком Коваликом.

16:00. На центральном корте 11-кратный чемпион «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль пока уверенно громит немца Ханфманна — 6:2, 6:1, 1:1, начался третий сет. Возможно, испанцу помогло общение с крошечным Мигелем Вердаско.

15:55. А Кужмова пока может насладиться победой, гуляя по красивым парижским улочкам.

15:50. Француженка Ализе Корне на родных кортах проиграла словачке Виктории Кужмовой — 4:6, 3:6. Дальше Виктории играть с 4-м номером посева — Кики Бертенс.

15:40. Любопытный рекорд сегодня установила эстонка Кайя Канепи. С момента появления на ТБШ посева на 32 человека (с 2001 года) она одержала 7 побед в первом раунде над сеяными. Сегодня она выбила из сетки немку Юлию Гёргес (18). Всего же Кайя на разных стадиях «шлемов» победила 16 сеяных.

15:25. Россиянка Анастасия Павлюченкова потерпела четвёртое поражение подряд, уступив Мэнди со счётом 4:6, 2:6. 1 час 18 минут всего продлился этот матч. Решительно сегодня играла Минелла, отлично действовала на подаче, не смутил её провал в середине первого сета. А Настя много ошибалась в своих геймах, допустила с десяток двойных ошибок, да и в целом больше отбивала атаки соперницы, чем создавала удачные для себя ситуации. Дальше Мэнди сыграет с победительницей пары Лукхум — Севастова.

15:00. Даниил уступил четвёртый сет со счётом 2:6. Подвело его и здоровье, и реализация брейк-пойнтов в этой партии. Но вроде бы после медицинского тайм-аута россиянин заиграл лучше, так что будем надеяться на успешное завершение поединка.

14:55. Проиграла Павлюченкова первый сет — 4:6. 46 минут длилась первая партия. Блоками брали геймы теннисистки. Сначала 2 взяла Мэнди, затем 4 — Настя, но в концовке снова длинная серия вышла у Мэнди. Прежде всего люксембурженка берёт нацеленностью на атаку и часто у неё проходят удары навылет. Посмотрим, что противопоставит Анастасия в следующей партии.

14:41. Даниил Медведев тем временем вызвал врача. Оказывают ему помощь на корте — похоже, что-то с мышцами пресса у россиянина. С тремя брейками проигрывает он в четвёртом сете, 0:5.

14:40. Надаль выходит на центральный корт. Его поход за 12-м титулом начался.

14:35. У Медведева совсем развалилась подача в четвёртой партии. Легко проиграл он оба своих гейма, а на приёме за два гейма уже семь брейк-пойнтов упустил.

14:30. Радость Кудерметовой после главной пока что сенсации дня.

14:15. Прошла во второй раунд Вероника, несмотря на «баранку» в стартовой партии — 0:6, 6:3, 6:3! Повержена экс первая ракетка мира, Каролина Возняцки. Второй день сенсацию преподнесли россиянки, выбивая из сетки бывших первых ракеток мира и победительниц турниров «Большого шлема». В воскресенье Анастасия Потапова обыграла Анжелику Кербер, а сегодня Кудерметова — Возняцки. Дальше Веронике, которая сегодня выстояла в двухчасовой битве, играть с победительницей пары Дияс — Альби.

14:10. Другая испытывающая проблемы со здоровьем теннисистка, Юлия Гёргес, в двух сетах проиграла Кайе Канепи — 5:7, 1:6.

14:05. Кудерметова в шаге от победы — со счётом 5:2 в решающей партии она ведёт. Правда, не будем забывать, что у Возняцки достаточно серьёзные проблемы со здоровьем. А Эрбер тем временем отыграл один сет у Медведева. Немного неожиданный поворот произошёл в этой партии. Даниил до того смотрелся предпочтительнее соперника, а тут стал больше ошибаться, в то время как Пьер-Юг здорово заиграл у сетки, да и на задней линии прибавил. Посмотрим, что будет дальше.

13:45. Тем временем одна из претенденток на титул, а также на звание первой ракетки мира по итогам «Ролан Гаррос» Кики Бертенс успешно прошла во второй круг, справившись с Полин Пармантье — 6:3, 6:4.

13:35. Отыгралась Кудерметова по сетам — 1-1. После 7 проигранных геймов Вероника наладила свою подачу и с третьем попытки взяла и чужую. После 4 подряд выигранных геймов не смутил её проигрыш своей подачи, где у соперницы было 6 брейк-пойнтов и 5 ровно. Дальше она уверенно довела партию до победы. Всё решится в третьем сете, в котором по регламенту «Ролан Гаррос» не будет тай-брейков.

13:25. Два сета уже с одинаковым счётом выиграл россиянин — 6:4, 6:4. Здорово начал второй сет Медведев, создав себе задел в два брейка, пока у Эрбера был спад. Потом уже сам Даниил немного сбавил и впервые в матче проиграл свою подачу, но в итоге дожал соперника.

12:50. Медведев взял первый сет у француза. Эрбер здорово действует впереди, как и положено хорошему парному игроку, но на задней линии преимущество у Медведева. Пару раз Даниилу удалось зацепиться на приёме, нейтрализуя выхода соперника к сетке, и во втором случае это привело к брейку.

12:40. Датчанка Возняцки навесила «баранку» россиянке Кудерметовой. Рациональнее гораздо играла Каролина. Реже атаковала и почти не ошибалась. Веронику погубили ошибки, особенно на ключевых мячах. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/3 и 8/17. Посмотрим, что будет дальше.

12:05. Начинаются матчи первого запуска, в том числе и с участием россиян — Даниила Медведева и Вероники Кудерметовой. Следите за ними в наших текстовых трансляциях.

12:00. Вот так теперь выглядит гонка за 1-е место среди женщин после снятия с турнира Петры Квитовой. Японку Наоми Осаку по итогам «Ролан Гаррос»-2019 могут сместить с трона теперь только две теннисистки — Каролина Плишкова и Кики Бертенс.

11:55. Топовые матчи мужской сетки на сегодня:

11:50. Легендарный Род Лэйвер, дважды выигравший календарный «Большой шлем», верит, что на такой успех способен и первый номер мировой классификации Новак Джокович.

11:48. Очередное снятие с турнира. Петра Квитова из-за проблем со здоровьем пропустит нынешний «Большой шлем».

11:45. Страничка юмора. Зарисовка на тему «Когда у тебя преимущество в росте и весе».

11:40. День 1 на «Ролан Гаррос» — 2019 глазами социальных медиа.

11:35. Расписание дня сегодня довольно симпатичное на центральных кортах.

11:30. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за «Ролан Гаррос» — 2019 в нашей онлайн-трансляции. В Париже стартует второй игровой день главного грунтового турнира «Большого шлема» — «Ролан Гаррос». Свои матчи проведут Анастасия Павлюченкова, Вера Звонарёва, Серена Уильямс, Каролина Возняцки, Даниил Медведев, Рафаэль Надаль, Новак Джокович и другие. Игровой день начнётся в 12:00 мск.