Чемпионская гонка в Англии: «Сити» празднует победу

«Брайтон энд Хоув Альбион» — «Манчестер Сити». Текстовая трансляция

«Ливерпуль» — «Вулверхэмптон». Текстовая трансляция

Турнирная таблица АПЛ

ОНЛАЙН

21:15. Кубок и команда поехали в Манчестер. А мы заканчиваем английский онлайн и английский сезон. Следующий будет круче, потому что его покажем мы.

21:00.

20:46. Раздевалка победителей.

20:30. Слова тренера-чемпиона!

Хосеп Гвардиола: «Мы должны поздравить «Ливерпуль» и сказать им большое спасибо за то, что они подтолкнули нам к тому, чтобы стать лучше. Невероятные 98 очков, спина к спине. Мы улучшили собственные стандарты, «Ливерпуль» помогал нам в этом. Чтобы взять титул, нам потребовалось выиграть 14 матчей подряд. Точка. Это самый сложный трофей, который я выигрывал в своей карьере».

20:29.

20:23. Джордан Хендерсон: «Мы отдали все, но не победили. Мы провели выдающийся сезон и оставили все на поле. Это все, что болельщики могут требовать. Возможно, сегодня мы играли не очень хорошо, но выполнили свою работу, а это все, что имеет значение.

У нас всего одно поражение. Кто-то будет говорить о ничьих, но мы старались выиграть все эти игры. «Сити» провел фантастический сезон, мы снимаем шляпы. Но в следующем сезоне мы вновь сделаем все, чтобы все-таки стать чемпионами».

20:10. Венсан Компани: «Мы сделали это спина к спине — выиграли самый тяжелый и из-за этого самый приятный титул Премьер-лиги. «Ливерпуль» был исключительным соперником и не заслуживал того, чтобы проиграть».

20:05.

19:50. Юрген Клопп: «Поздравляю «Манчестер Сити». Мы старались сделать все, чтобы им было как можно сложнее, но не получилось сделать максимально сложно. Я не могу сильнее гордиться ребятами. Невероятно все, что они делали по ходу сезона. Сегодня была довольно странная ситуация. Мы были хорошие до первого гола, потом начались празднования гола «Брайтона», которые сбили всех с толку. Да, мы смогли забить второй и не пропустить, это хорошо. Но не настолько хорошо, как нам хотелось.

И нам, и «Сити» пришлось много работать. Мы добились своей цели на этот уик-энд, набрали 97 очков. Написали свою собственную историю. Да, могли бы сейчас чувствовать себя получше, но есть три недели на подготовку к очень важной игре».

19:45.

19:45.

19:40. Кстати, Яя Туре был одним из комментаторов матча «Сити», и ему тоже досталась порция поздравлений

19:35.

19:30. Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах: «Мы проиграли всего одну игру за весь сезон. Мы сделали все. У нас 97 очков. Мы будем бороться за титул в следующем сезоне».

19:30.

19:21. Нашлись чемпионские майки, нашлось время и место для награждения. Появляются игроки «Сити» вновь на поле.

19:15. Сцену для награждения «Манчестер Сити» продолжают устанавливать, сами гости до сих пор в раздевалке.

19:00. Празднование «Сити», кстати, довольно скромное. Никаких футболок из золота, поплясали на поле и ушли в раздевалку.

18:58. Гвардиола продолжает собирать национальные Кубки:

18:55. Сезон в Англии завершен. «Сити» первый, дальше «Ливерпуль» и «Челси». «Манчестер Юнайтед» лишь шестой.

18:52. Идеальный smm. От «Сити». Сразу же с финальным свистком опубликовали.

18:50. ВСЕ! «МАНЧЕСТЕР СИТИ» ЗАКАНЧИВАЕТ ЭТУ БЕЗУМНУЮ ГОНКУ ПОБЕДОЙ В ЧЕМПИОНАТЕ!

18:47. «За последнее время трижды команда была лидером на Рождество, но не выигрывала чемпионат»

18:43. Топ-статистика, первый в истории защитник с 12 ассистами.

18:41. Кстати, пас на дубль Мане вновь сделал Трент. Короче, «Ливерпуль» в полном порядке, что не сдался и сделал все, что мог сделать сегодня. И вообще в конце сезона.

18:39. «Ливерпуль» забивает второй! Дубль Мане делает его третьим лидером бомбардирской гонки. Но пока это все, на что влияет данный мяч.

18:38. Хороший сезон, результативный. Рекордный.

18:34. Кевин Де Брюйне готовится выйти на поле. Обсуждает тактику с Гвардиолой так активно, что не понять: кто из них вообще тренер.

18:32. Забываем про эту чемпионскую гонку, по ней вопросов нет. «Тоттенхэм» забивает и сравнивает счет с «Эвертоном». Классная там игра, судя по всему.

18:30. Так, кажется, все ясно. Гюндоган забивает гол прямым ударом со штрафного. 4:1 ВЕДЕТ «МАНЧЕСТЕР СИТИ» ЗА 20 МИНУТ ДО ФИНАЛЬНОГО СВИСТКА.

18:29. После свистка все идем пересматривать матч «Кристал Пэлас» – «Борнмут». Там 4:3 уже! А еще «Эвертон» вперед вышел с «Тоттенхэмом»

18:27. «Вулверхэмптон» упускает шансы отыграться в Ливерпуле. Ну, как упускает: Алиссон все берет.

18:26. «Челси» снова третий! Даже без голов. Просто «Эвертон» отыгрался в матче с «Тоттенхэмом»: Уолкотт забил.

18:23. Обамеянг оформляет дубль за «Арсенал» и сравнивается с Салахом по числу голов – 22 у обоих.

18:21. А вот сейчас гол настоящий. И ЗАБИВАЕТ ЕГО «СИТИ»!!! Марез после хорошей комбинации принял мяч у штрафной, убрал защитника и уложил мяч в верхний угол. 1:3.

18:19. Английские журналисты рассказывают, что фанаты «Вулверхэмптона» в Ливерпуле периодически травят болельщиков хозяев, начиная праздновать якобы голы «Брайтона». Весь «Энфилд» дергается и летит проверять счет, который не меняется.

18:17. «Сити» контролирует мяч и давит на соперника, но без топ-моментов. «Ливерпуль» в своем матче примерно так же

18:14.

18:12. Я вам тут про «Кристал Пэлас» зачем-то сообщал. Сообщаю, что, проигрывая 0:3, «Борнмут» два мяча уже отыграл.

18:11. Сразу два события в матчах, которые не решают чемпионство, но идут с участием клубов первой шестерки. «Арсенал» забил в гостях «Бернли» стараниями Обамеянга. «Манчестер Юнайтед» дома пропустил второй. Сульшер, иди сюда?

18:07. «Сити» начал второй тайм так, будто хотел добыть чемпионство, не отдавая «Брайтону» мяч.

18:03. Вернулись команды, погнали обратный отсчет до финала!

17:54. Все результаты тайма:

17:48. Из важного: «Челси» не смог забить «Лестеру» и потерял третье место на момент перерыва. «Арсенал» катает нули с «Бернли». «Манчестер Юнайтед» продолжает проигрывать «Кардиффу».

17:47. Тайм заканчивается ударом «Брайтона» со штрафного, с которым справляется Эдерсон. Перерыв и здесь, и на «Энфилде», и вообще везде. «Сити» в часе от чемпионства.

17:44. Что творилось в Манчестере после гола Лапорта:

17:41. Зинченко сейчас предголевой пас отдавал в стиле Хави, но Стерлинг прострелил слишком просто. Во второй половине тайма «Сити» классный.

17:40. Понятно, что всем плевать, но «Кристал Пэлас» прямо сейчас уже накидал «Борнмуту» три. И всего в трех играх тура пока без голов.

17:38. «СИТИ» ЗАБИВАЕТ ВТОРООООООООЙ! Опасная атака «Сити» закончилась угловым, подачу которого замыкает Лапорт. И снова клуб из Манчестера первый!

17:34

17:31. Злющий «Сити» в эти минуты. После навеса Зинченко мог забивать Бернандо, но Райан забрал мяч.

17:28. Еееее, английский футбик! Агуэро СРАВНИВАЕТ! Передача в штрафную, Давид Силва великолепно пропускает мяч между ног, и Кун забил. Опять все не так страшно для «Сити». Теперь знают, как забивать «Брайтону».

17:27. ГОЛ! «БРАЙТОНА» ГОЛ! Подача углового, которую Маррей на ближней замыкает!

17:24. Неплохая атака «Сити», но никто не завершил прострел Мареза. Из занятного: «Кардифф» в гостях забил с пенальти «Манчестер Юнайтед».

17:22. Степень интереса происходящего в матче «Брайтона» и «Сити» подчеркивает тот факт, что комментатор матча две минуты рассуждал о прелестях пляжного отдыха в разные месяцы лета. Гостям просыпаться надо, конечно.

17:19. ГОООООООООООЛ! «ЛИВЕРПУЛЬ»!!! Мане с передачи Трента забивает! И «Ливерпуль» прямо сейчас первый!

17:17. Линекер развлекается статистикой:

«Последний раз «Ньюкасл» побеждал в заключительном туре в 1976-м. Чемпионом тогда стал «Ливерпуль», победивший «Вулверхэмптон».

17:14. Основное внимание сейчас, конечно, к матчу «Манчестер Сити». Потому что именно от них все зависит на данный момент. Но начало от команды Гвардиолы очень спокойное.

17:11. В Ливерпуле пока спокойно, в Фалмере в целом тоже: только Бернанду Силва пытается обострять. «Ньюкасл», кстати, забил второй. Психи.

17:09. Уолкер ошибся в передаче и привез атаку на свои ворота. Хорошо для «Сити», что закончилось неточным ударом. А еще «Ньюкасл» забил «Фулхэму», но это вообще не влияет ни на что.

17:05. «Брайтон» не сидит в обороне и даже атакует. И попадает в офсайд.

17:03. Нормально начали в Лондоне. «Тоттенхэм» уже забил «Эвертону». Дайер на 3-й минуте.

17:00. Поехали! Два часа до развязки главного сериала сезона (после интриги с увольнением Дмитрия Аленичева из «Енисея», конечно)

16:58. Безумный сезон в одной гифке:

16:50. Аккаунты «Сити» и «Ливерпуля» делятся атмосферой:

16:47. «Челси» сегодня без Азара в старте. Как вам такое?

16:40. А «Сити» не проигрывает в последнем туре АПЛ с сезона 12/13. Тогда сгорели 2:3 «Норвичу» у себя дома, но дальше без осечек уже 5 лет. А почему это интересно? Потому что Крис Хьютон тренировал тот «Норвич», а сегодня он тренирует «Брайтон».

16:33. «Вулверхэмптон» в этом сезоне навалял «Сити», «Тоттенхэму», «Челси» и «Арсеналу». «Ливерпулю» тоже навалял, но в Кубке. Но навалял.

16:27. На всякий случай напомним, что вообще сегодня весь тур играется одновременно. Например, «Челси» и «Тоттенхэм» решат, кому из них быть третьим и напрямую выходить в ЛЧ. А еще есть матч «Манчестер Юнайтед», в котором Оле-Гуннар Сульшер не выпустил в старте Андера Эрреру, объявившего об уходе из клуба. Зато в основе Маркус Гринвуд (Greenwood): самый юный дебютант Премьер-лиги в истории «МЮ». Пацану 17 лет и 223 дня. Точно «зеленый» (Green), но хочется верить, что не «дерево» (Wood).

16:15. Сделали гифку, в которой вы сами определяете, кто какое место займет по итогам тура. Переходите в наш ВК и делитесь.

16:12. Выход Мо Салаха означает еще и то, что он намерен сохранить лидерство в гонке бомбардиров. У египтянина 22 мяча, у Агуэро, Обамеянга и Мане по 20.

16:04. Состав «Ливерпуля» на финальный матч сезона: Алиссон, Трент, Матип, Ван Дайк, Робертсон, Фабиньо, Хендэрсон, Вейналдум, Мане, Салах (!!!), Ориги.

«Сити» в своем матче выйдет таким составом: Эдерсон, Уолкер, Компани, Лапорт, Саня Зинчеко, Гюндоган, Давид Силва, Марез, Стерлинг, Бернардо, Агуэро.

16:02. В Ливерпуле, кстати, дымно и шумно. Фанаты красиво встречают автобус команды по пути к стадиону.

16:00. Здравствуйте! Через три часа мы узнаем имя чемпиона Англии. Это случится в последнем туре АПЛ! Великая гонка «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» подходит к концу. А жаль. Это было эпичное сражение, которое войдёт в историю.

Ссылка на таблицу чуть выше, но её анализировать нет смысла. Мяч у «Манчестер Сити». Если «горожане» выигрывают — они чемпионы. Вот и весь расклад. Но в последних турах «Сити» было трудно, выигрывала команда со скрипом.