Крупная авария в Омской области: 16 погибших

На месте аварии

Автор фото, RIA Novosti

Подпись к фото, Авария произошла на 25-м километре Сыропятского тракта

Не менее 16 человек погибли в результате лобового столкновения автобуса с грузовиком в Омской области. Автобус, в котором находились 22 пассажира и водитель, выехал на встречную полосу и врезался в груженый кирпичом КамАЗ с полуприцепом.

Еще девять человек получили травмы, из них шестеро находятся в тяжёлом состоянии.

"В районе 20 км автобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем КамАЗ-5410 с полуприцепом", - говорится в пресс-релизе УМВД по региону.

Ранее в тот же день при лобовом столкновении легковых автомобилей на трассе Тюмень - Омск в 3 часа ночи погибли ещё восемь жителей Омской области.

Четверг, 25 июня, объявлен в Омской области Днём траура по погибшим в обеих автокатастрофах.

Опознаны не все

Авария с участием КамАЗа и автобуса произошла примерно в 17:45 по местному времени на 25-м километре Сыропятского тракта Омской области.

Всего в салоне автобуса находилось 22 человека, все они - сотрудники одной из омских птицефабрик. 16 человек погибли, в том числе два водителя КамАЗа, водитель автобуса у его напарник.

Сообщается, что тела четырёх из 16 погибших пока не опознаны.

По факту ДТП возбуждены уголовные дела по статьям "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

дтп в подмосковье

Автор фото, RIA Novosti

Подпись к фото, Аналогичное ДТП с участием КамАЗа в Подмосковье летом 2013 года унесло жизни 18 человек

Рейсовый автобус "Подольск-Курилово" столкнулся с КамАЗом, перевозившим щебень.

В момент аварии в автобусе находились около 60 пассажиров, 18 из них погибли.

В августе прошлого года Троицкий суд Москвы приговорил виновного в аварии водителя из Армении Грачью Арутюняна к шести годам и девяти месяцам лишения свободы.