Дональд Трамп сделал ответный комплимент Владимиру Путину

"Он яркий, талантливый человек", - говорил о Дональде Трампе российский президент

Автор фото, AP

Подпись к фото, "Он яркий, талантливый человек", - говорил о Дональде Трампе российский президент

Претендент на участие в выборах президента США от Республиканской партии Дональд Трамп лестно отозвался о российском президенте Владимире Путине.

"Он управляет своей страной и он, по крайней мере, настоящий лидер, не то что у нас сейчас", – сказал Трамп журналисту телеканала Си-Эн-Эн.

Отвечая на вопрос о возможной ответственности российского президента за убийства журналистов и оппозиционных политиков, Трамп сказал, что США тоже не идеальны.

"Наша страна тоже много убивает. По всему миру сейчас очень много глупостей. Много убийств, много глупостей", – сказал миллиардер.

Трамп также поблагодарил Путина за комплимент, который российский президент заочно сделал ему после своей пресс-конференции 17 декабря.

По словам миллиардера, всегда приятно, когда люди ценят твой ум и особенно приятно, когда это делают лидеры государств.

В четверг Путин, отвечая на вопрос о его отношении к Трампу, заявил, что считает миллиардера безусловным лидером президентской гонки в США.

"Он яркий очень человек, талантливый, без всяких сомнений", – сказал российский президент, поприветствовав стремление Трампа к улучшению отношений с Россией.

Трамп сейчас считается лидером в борьбе за звание кандидата на пост президента от республиканцев.

В ходе своих выступлений он неоднократно выражал симпатию к Путину и поддерживал улучшение отношений с Россией.