Мужчина напал на двух полицейских в центре Москвы

Петровка
Подпись к фото, СМИ сообщали, что нападение произошло у входа в здание на Петровке, 38, однако это не так

32-летний мужчина напал на сотрудников полиции, которые патрулировали территорию в центре Москвы.

"31 октября в Петровском переулке к двум сотрудникам полиции, осуществлявшим патрулирование территории, подошел мужчина 1988 года рождения и нанес удар в лицо одному из сотрудников. При задержании гражданин оказал активное физическое сопротивление, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия мужчина не реагировал, после чего к нему была применена физическая сила и специальные средства", - говорится в сообщении пресс-службы столичного управления МВД.

Интерфакс обращает внимание на то, что Петровский переулок находится недалеко от центрального здания московской полиции, расположенного на Петровке, 38. Переулок и улицу Петровка разделяет Бульварное кольцо.

Ранее СМИ сообщили со ссылкой на свои источники, что мужчина якобы избил двух полицейских у входа в здание московского главка МВД. "Сотрудники получили нетяжелые травмы. Злоумышленник сразу был задержан", - говорил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Анонимный собеседник агентства также говорил, что, по предварительной информации, это уроженец Дагестана.

Происшествие произошло на фоне возмущений в адрес президента Франции и серии нападений, которые связывают с радикально настроенными мусульманами.

В Москве в последние два дня рабочей недели возмущенные заявлениями Эммануэля Макрона пытались пикитировать французское посольство. Известный во всем мире дагестанский спортсмен Хабиб Нурмагомедов публиковал фото Макрона с отпечатком подошвы на лице и заявлял, что "провокации" в отношении пророка Мухаммеда "выйдут боком" всем, кто к ним причастен.

Следственный комитет России не подтвердил, что задержанный - уроженец Дагестана.

Основной версией причин произошедшего был бытовой конфликт, сообщал Интерфакс со ссылкой на свой источник. "Правонарушение не имело экстремистской окраски", - сказал в свою очередь собеседник ТАСС.

Возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти, сообщила представитель столичного управления СКР Юлия Иванова.

Старший сержант полиции для оказания помощи обращался в медицинское учреждение, после чего продолжил службу, уточнили в столичном главке МВД.

Подозреваемый задержан. Следствие будет ходатайствовать о его аресте.