Коронавирус: Россия сокращает авиасообщение со всеми странами

Самолет

Автор фото, Getty Images

Россия резко сокращает международное авиасообщение со всеми странами, чтобы сдержать распространение коронавируса, сообщила Росавиация.

Исключение сделано для рейсов из Москвы в столицы других государств (либо, как в случае с Турцией, - в крупнейший город), а также чартеров для вывоза россиян.

Ранее в воскресенье агентство ТАСС ссылкой на Росавиацию сообщило, что Россия ограничивает полеты гражданской авиации в Турцию, Таиланд, Вьетнам и Японию.

Пассажирские рейсы не отменены только в крупнейшие города или столицы этих стран - Токио, Стамбул, Бангкок и Ханой.

Чартерные рейсы, вывозящие россиян из этих стран, будут по-прежнему осуществляться.

Еще о коронавирусе
Еще о коронавирусе

0:00 мск 23 марта вводится временно ограничение на осуществление пассажирских авиаперевозок с территории РФ на территорию иностранных государств, в которых по данным Роспотребнадзора по состоянию на 19 марта выявлено случаи заболевания новой коронавирусной инфекции", - говорится в телеграмме Росавиации, поступившей в ТАСС.

Как сообщается, будут, в частности, ограничены полеты по курортным направлениям из регионов. Летать можно будет только из Москвы в столицы Колумбии, Доминиканы, Аргентины, Камбоджи и на Багамы, Кубу и Мальдивы, а также в Денпасар на острове Бали в Индонезии.

Кроме того, полеты в Китай будут снова будут сокращены. Останутся только рейсы Москва - Пекин.