Английский язык: тесты и викторины "Проверь себя" с ответами и переводом на русский / Learning English: уроки, лайфхаки, мультфильмы

Английский язык: тесты "Проверь себя" с ответами - Девушка с табличкой "А ваш English безупречен? Проверим?" / Уроки английского, видео, аудио, викторины BBC Learning English, лайфхаки звезд, мультфильмы

Учите английский язык и хотите регулярно проверять себя? Внесите в закладки: тесты BBC Learning English и викторины по английскому языку с ответами и переводом на русский помогут освежать знания. Полезно для тех, кто учит английский с нуля и продолжает изучать язык. Прекрасное подспорье в подготовке к сдаче экзамена ЕГЭ по английскому, как и сам проект "Уроки английского на Би-би-си" (доступ бесплатный)!

---

---

Подпись к видео, Английский язык. Тест №12 - Проверь свой English за 10 сек.

---

Подпись к видео, Английский язык. Тест №11 - Проверь свой English за 10 сек.

---

---

---

---

---

---

---

---

---

  • Тест №2 "Проверь свой English за 10 сек."

---

  • Тест №1 "Проверь свой English за 10 сек."
Пропустить Реклама подкастов и продолжить чтение.
Что это было?

Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше.

эпизоды

Конец истории Реклама подкастов

---

Шоу-викторина о Британии, британцах и английском языке "Пятерка по английскому"

Выпуск 1. The play bombed: провал или успех? What's the English for "мыслить нестандартно"? Рваные джинсы в моде: как это сказать по-английски? 'Staff' и 'Stuff': что бы выбрали ВЫ с учетом контекста? "OMG this is WRONG!" - Что не понравилось учителю английского в письме Трампа? Бедфорд, Брайтон, Бирмингем: какой город ассоциируется у британцев со словами "cricket", "classical music" и "chocolate"? Почему одному из слов не место в этом списке (precocious, loquacious, garrulous)? И "не мытьем, так катаньем": каков английский вариант? Смотрите и проверяйте себя вместе с Екатериной из Монино Московской области и Дарья из Санкт-Петербурга.

Тест на основе этой викторины (специально для учителей английского)

Английский язык: уроки и тесты "Проверь себя". Участницы викторины "Пятерка по английскому" №1 / Как учить английский / тесты BBC Learning English

Автор фото, BBC / Getty Images

---

Выпуск 2. Как сказать по-английски "смотреть запоем"? Что за танец из питерского клипа покорил англоязычный мир? Какое слово в английском относится к пацанке-любительнице выпивки и дебоша? Чего ты можешь не знать об отличии Future Simple от Future Continuous, которое всегда улавливают носители языка? Какой нюанс надо знать, чтобы правильно употреблять фразу "I can give you a lift"? Что англичане говорят предложившему им помощь продавцу, если ничего не покупают, а просто рассматривают товары? Какую "вкусную" идиому Трамп приберег для Путина? Проверьте себя вместе с Русланом из Новочеркасска и Анастасией из Пензы.

Английский язык: аудио, видео, уроки, тесты "Проверь себя". Участники викторины №2 "Пятерка по английскому" о Британии, британцах и английском языке / Как учить английский / Уроки английского и тесты BBC Learning English

Автор фото, Getty Images

---

Выпуск 3. Клёво или потрясно одеваться: какой аналог есть в современном английском? - Merchant vs sailors vs princess: кто же приучил англичан к чаепитию? - Как в компании Google называют новичков? - "У них роман", "Они в близких отношениях": вам знаком любовный сленг? - В чем разница между 'reputable' и 'reputational'? Проверьте себя вместе с Ксенией из Москвы и Никитой из Щелкова.

Английский язык: аудио, видео, уроки, тесты "Проверь себя". Викторина "Пятерка по английскому" №3. Участники: Ксения из Москвы и Никита из Щелкова.

Автор фото, Getty Images

---

Выпуск 4. Как понять, когда англичане реально предлагают вам остаться на ужин, а когда мягко дают понять, что вы засиделись в гостях? Какой город ассоциируется у британцев со словами "Dialect", "The Royal Navy" и "Charles Dickens": Портсмут, Пул или Плимут? Пятый год подряд: как сказать это по-английски двумя способами? "Pulling an all-nighter": это вообще о чем? Как пожелать ни пуха, ни пера британскому актеру перед выходом на сцену? Кто и зачем предложил изменить поговорку "Kill two birds with one stone"? И когда Fish & Chips стали фастфудом, который можно уносить от киоска с собой? Проверьте себя вместе с Александрой из Ногинска-9 и Андреем из Санкт-Петербурга.

Тест на основе этой викторины (специально для учителей английского)

Английский язык: аудио, видео, уроки, тесты "Проверь себя". Викторина "Пятерка по английскому" №4. Участники: Александра из Ногинска-9 и Андрей из Санкт-Петербурга.

Автор фото, Getty Images

---

Выпуск 5. Как по-английски можно клево выразить восторг? 'Gravy train' и 'gravy boat': что относится к работе, а что к еде? 1-й комментарий на английском к первому Youtube-видео: "Awesome", "Hilarious" или "Interesting"? В каком случае - дырка от бублика: "a nothing burger" vs "a no burger"? Какие два слова в английском означают переезд на новое место? И бизнес-термины: когда есть спад, а когда подъем показателей? Смотрите и проверяйте себя вместе с Екатериной из Москвы и Елизаветой из Самары.

Английский язык: аудио, видео, уроки, тесты "Проверь себя". Викторина "Пятерка по английскому" №5. Участники: Екатерина из Москвы и Елизавета из Самары.

Автор фото, Getty Images

---

Выпуск 6. Как по-английски объяснить продавцу, что вам нужны брюки цвета горького шоколада, леопардовые туфли на шпильке или розовый твидовый пиджак? Какой порядок слов во фразах с "If only …"? Называя какую страну, Трамп однажды оплошал с артиклем? Что за титул носит супруга принца Гарри Меган? Чем прославились 'woolen balaclava jumper' и 'hoodie with a noose around the neck'? И как публика восприняла 'black shoes with blue eyes & red lips'? "Прочее/разное", "драматург" и "шкодливый": можете написать или произнести по буквам их эквиваленты в английском? Business English: знаете, какие два слова применимы к компаньону, активно не участвующему в деле? И первый твит Елизаветы II - когда и откуда она его отправила? Смотрите и проверяйте себя. В викторине участвуют Грант из Еревана и Анна из Москвы.

Английский язык: аудио, видео, уроки, тесты "Проверь себя". Викторина "Пятерка по английскому" №6. Участники: Анна из Москвы и Грант из Еревана

Автор фото, Getty Images

---

Выпуск 7. Знаете, какие слова и словосочетания, перечисленные в скобках, нуждаются в артикле, а какие нет? (Beijing, the North West England, the Urals, the Hague, the Philippines, in the 1990s, East Africa, in the late May, down in the dumps) По какой песне Элтона Джона назван его байопик? Какой нюанс есть в английском варианте выражения "негативно влиять"? С помощью какого слова можно по-английски предложить устроить вечеринку: 'have', 'make' или 'throw'? Какой порядок слов годится для конструкции "Not only..., but also..."? Tap, shrug, top: что из этого связано с музыкальным ритмом? Shoplifters vs Shopkeepers vs Heroes: как Наполеон Бонапарт называл англичан? Смотрите викторину и проверяйте себя вместе с участниками в студии - Полиной из Москвы и Алексеем из Таганрога.

Английский язык: аудио, видео, уроки, тесты "Проверь себя". Викторина "Пятерка по английскому" №7. Участники: Алексей из Таганрога и Полина из Москвы

Автор фото, Getty Images

Страница проекта "Пятерка по английскому" - здесь

---

Также в проекте Learning English

Подпись к видео, "Пофиг" и "не парься": что еще попало в Оксфордский словарь английского языка?

---

Подпись к видео, Английский: 5 способов замены 'GREAT' / Как учить английский язык с Би-би-си

---

Подпись к видео, Английский язык с Владимиром Познером (лайфхак "Как учить языки")

Другие материалы - здесь

Поисковые слова: как начать учить #английский / на каждый день / как выучить английский BBC / самоучитель английский язык / английский онлайн бесплатно / егэ английский 2019 2020 2021 / англо русский перевод / learn English Russian / английский язык учить / английский для начинающих / уроки английского аудио видео