Уилл Смит отпраздновал 50-летие, прыгнув с вертолета

Уилл Смит прыгает с тарзанки

Автор фото, WILL SMITH/YOUTUBE

Американский актер Уилл Смит решил отметить свое 50-летие чем-нибудь запоминающимся. И это ему удалось.

Смит, известный нам по роли бесстрашного пилота в фильме "День независимости", нанял на свой день рождения вертолет, поднялся на нем над национальным парком "Гранд-Каньон" и на глазах друзей и родственников бесстрашно сиганул вниз на "тарзанке".

Видео с прыжком он разместил в YouTube.

"Ощущения меняются от ужаса до блаженства", - говорит Смит на камеру, болтаясь на резиновом канате.

Заметно, что перед прыжком актер немного нервничал. За прыжком наблюдали жена Смита актриса Джада Пинкетт и его трое детей.

Уилл Смит за несколько секунд до прыжка

Автор фото, WILL SMITH/YOUTUBE

Подпись к фото, Главное - не смотреть вниз, советует Уилл Смит

Еще до прыжка Смит написал в "Инстаграме", что была проведена репетиция, в которой его заменила кукла. Репетиция была не совсем удачной: у куклы оторвало ноги.

Сидя в повисшем над каньоном вертолете, Уилл посмотрел на землю и закричал "Никогда не смотрите вниз!"

Пропустить контент из Instagram, 1
Разрешить контент Instagram?

Этот материал содержит контент, предоставленный Instagram. Мы просим вашего разрешения до загрузки, потому что он может использовать кукис и другие технологии. Вы можете ознакомиться с правилами кукис и политикой личных данных Instagram, прежде чем дать согласие. Чтобы увидеть этот контент, выберите “Согласиться и продолжить”.

Контент из Instagram окончен, 1

После прыжка Смит заявил: "Я еще раз убедился, что самое главное - это решиться. Да, жизнь - сложная штука: тебя обижают, ты оказываешься в сложных ситуациях, теряешь работу, уверенность. Но нельзя сомневаться в себе - решайся делать то, что хочешь".

Уилл Смит прыгает с тарзанки

Автор фото, WILL SMITH/YOUTUBE

В промо роликах, посвященных своему юбилею, актер призвал зрителей пожертвовать деньги фонду Global Citizen, который борется с бедностью, и благотворительной организации Education Cannot Wait, которая помогает получить образование детям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.