Вопреки стихии. Лучшие фотографии на морскую тему

Старое судно на пляже Клифт-Саунд в Шотландии

Автор фото, Ian Reid

Подпись к фото, Старое рыболовное судно когда-то принадлежало рыбакам в бухте Уолсай на Шетландских островах. Фотограф Иан Рид рассказывает, что в 80-е годы судно отбуксировали для ремонта на пляж Клифт-Саунд близ деревни Скаллоуэй, но потом о нем забыли

В Британии есть благотворительное общество помощи потерпевшим крушение морякам. Летом оно объявило о проведении фотоконкурса на тему об отношениях британцев с морем.

На конкурс поступило множество работ, а отобранные фотографии посвящены славной истории мореходства в Британии. Их герои - рыбаки, матросы торгового флота, портовики и докеры. Мы представляем наиболее удачные снимки, посвященные стихии моря.

Перевернутая яхта в Норфолке

Автор фото, Chris Herring

Подпись к фото, Этот получивший первый приз снимок Криса Херринга запечатлел его яхту, севшую на мель в Норфолке. Автор озаглавил свою фотографию так - "Бороться до конца".
Маяк "Южный столб" в Энглси в Южном Уэльсе

Автор фото, Rob Amsbury

Подпись к фото, Маяк "Южный столб" в Энглси в Южном Уэльсе - на снимке Роба Эмсбюри под названием "Ясные сигналы".
На этом снимке Оуэна Хамфриса - маяк Сихам в графстве Дарэм во время шторма.

Автор фото, Owen Humphreys

Подпись к фото, На этом снимке Оуэна Хамфриса - маяк Сихам в графстве Дарэм во время шторма.
рыбак Ли Один и его траулер "Ангел-хранитель"

Автор фото, Gareth Easton

Подпись к фото, Темой этой фотоработы Гарета Истона стали рыбак Ли Один и его траулер "Ангел-хранитель", которые ведут лов в 30 милях от Шетландских островов.
заплыв в Ла-Манше

Автор фото, Teri Pengilley

Подпись к фото, 13-летняя пловчиха Люси Симс в 5 часов утра в море неподалеку от Дувра. В июле этого года она участвовала в коллективном эстафетном заплыве в составе команды, в которую входят шесть девочек в возрасте 13-14 лет. Фотограф Тери Пенгилли запечатлела Люси в момент, когда она начинает первый этап этого заплыва через пролив Ла-Манш с пляжа Самфайр Хо.
Старый пирс в Шотландии

Автор фото, Craig Scott

Подпись к фото, Эта фотография Крейга Скотта была сделана с каменистого берега под Старым пирсом в гавани Абердур в Шотландии.
Лов тунца в Бискайском заливе

Автор фото, John Roberts

Подпись к фото, Рыболовное суденышко "Зеленый остров" ведет лов тунца в Бискайском заливе у западного побережья Франции. Фотограф Джон Робертс сумел сделать снимок ирландского судна ранним утром.
Два рыбака

Автор фото, Dave Agnelli

Подпись к фото, Тяжелый труд этих двух рыбаков на борту траулера у берегов Гернси привлек внимание фотографа Дейва Агнелли.

Все фотографии защищены авторским правом.