Лос-Анджелес приветствует принца Уильяма и Кейт

Герцог и герцогиня Кембриджские

Автор фото, Getty

Подпись к фото, Герцогиня Кембриджская была на приеме в платье от американского дизайнера Дианы фон Фюрстенберг

Продолжая свое официальное турне по Северной Америке, британский принц Уильям и его жена Кэтрин - герцог и герцогиня Кембриджские - прибыли в Лос-Анджелес, где их ожидала встреча с цветом Голливуда.

Но начали они с двух мероприятий, тематически связанных с Британией.

Сначала принц Уильям и Кейт побывали на мероприятии, организованном Британским агентством по торговле и инвестициям, а затем встретились с друзьями Дэвидом Бекхэмом и Стивеном Фраем на приеме, который прошел в саду резиденции генерального консула Великобритании.

Принцу Уильяму предстоит еще сыграть в благотворительном матче в поло, но до этого он представит Голливуду британских актеров на официальном приеме, организованном Британской академией кинематографических и телевизионных искусств (BAFTA).

Молодая чета прибыла в Калифорнию после девятидневного визита в Канаду. Это их первая официальная поездка за границу в качестве супружеской пары.

Когда они ехали в резиденцию генерального консула Великобритании в Калифорнии, где будут жить во время визита, их встречали приветственные крики жителей Лос-Анджелеса, высыпавших на улицы, чтобы встретить королевскую чету. Пять вертолетов с американскими журналистами, пытавшимися хоть краешком глаза увидеть принца Уильяма и Кейт, с шумом летали над консульской резиденцией.

"Герцог и герцогиня были ослепительны"

Принц Уильям и Дэвид Бекхем

Автор фото, Getty

Подпись к фото, На приеме в честь королевской четы Дэвид Бекхэм был без супруги, которая ожидает родов

Прием на 200 человек был организован в саду. Герцог и герцогиня Кембриджские беседовали с гостями у бассейна и у установленных в саду столиков с напитками и маленькими бутербродами-канапе.

Пропустить Реклама подкастов и продолжить чтение.
Что это было?

Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше.

эпизоды

Конец истории Реклама подкастов

На приеме Кейт была в зеленом шелковом платье американского дизайнера Дианы фон Фюрстенберг.

По окончании мероприятия, британский писатель и актер Стивен Фрай написал на сайте микроблогов Twitter: "Совершенно очаровательный вечер в британском консульстве здесь, в Лос-Анджелесе. Герцог и герцогиня Кембриджские были ослепительны".

"Они самые настоящие обычные люди," – воскликнул Нил Стайлз, президент группы журналов Variety. Стайлз был ведущим мероприятия, организованного в Beverly Hilton Hotel Британским агентством по торговле и инвестициям и посвященного новейшим компьютерным технологиям.

Незадолго до прибытия четы посол Великобритании в США Найджел Шейнвалд сказал: "Их поездка в Канаду была фантастически успешной, и их радостно примут в Калифорнии". "Они встретятся с большим количеством людей – от губернатора до тех, кто занимается помощью малоимущим в криминогенных кварталах Лос-Анжелеса. Они узнают, как живется людям в этой части Калифорнии". Власти Лос-Анджелеса пытаются защитить молодых супругов от папарацци. Полиция приняла строгие меры против возможного вторжения на территорию резиденции, в которой остановились принц Уильям и Кейт.