Актриса Риз Уизерспун арестована за скандал с полицией

Риз Уизерспун и ее муж
Подпись к фото, Риз Уизерспун и ее муж после задержания полицией

Голливудская актриса Риз Уизерспун была задержана за мелкое хулиганство, после того как она отказалась выполнять требования сотрудника полиции, остановившего машину под управлением ее мужа по подозрению в пьяном вождении.

Как сообщают американские СМИ, 37-летняя актриса вступила в перепалку с полицейскими ранним утром в пятницу в Атланте, штат Джорджия. Она якобы сказала остановившему машину полицейскому: "Ты знаешь, кто я такая?"

В воскресенье она выпустила пресс-релиз, в котором, как сообщает АП, принесла извинения за свое поведение.

"Я явно выпила немного лишнего, и мне очень стыдно за те слова, что я говорила, - говорится в ее заявлении. - Это была определенно жуткая ситуация, и я перепугалась за своего мужа, но это не служит оправданием".

"Скоро узнаешь"

Полиция остановила машину, которую вел муж актрисы, агент по поиску талантов Джеймс Тот, после того как стражи порядка заметили, что автомобиль выписывает зигзаги на дороге, сообщает голливудский журнал Variety.

Издание цитирует полицейский рапорт, в котором сообщается, что офицеры протестировали Тота на алкоголь. По их описанию, тот был всклокочен, и от него разило спиртным. Во время тестирования ее мужа Уизерспун отказалась подчиниться распоряжению полицейского не покидать автомобиля, заявив, как сказано в протоколе, что она гражданка США и имеет полное право стоять на американской земле.

"Ты знаешь, как меня зовут? - спросила она офицера. - Очень скоро ты узнаешь, кто я такая. Скоро тебя покажут в новостях на всю страну".

Актриса и ее супруг были доставлены в полицейский участок, откуда позже были выпущены под залог. Суд назначен на понедельник.

По имеющимся данным, Уизерспун прибыла в Атланту для съемок фильма с ее участием. В прошлое воскресенье она появилась в Нью-Йорке на премьере фильма Mud, однако не стала общаться с прессой.