Двоих геев выгнали из лондонского паба за поцелуи

Джеймс Булл
Подпись к фото, 23-х летний Джеймс Булл говорит, что его "никогда так не унижали"

Двое молодых людей, целовавшихся у всех на глазах в лондонском пабе, возмущены тем, что их попросили удалиться. Инцидент расследует полиция.

23-х летний Джеймс Булл и его друг 26-летний Джонатан Уильямс отправились на свидание в паб John Snow в лондонском районе Сохо.

"Когда мы целовались, к нам подошел человек, назвавшийся хозяином паба, и сказал, чтобы мы перестали, - рассказывает Булл.

По его словам, хозяин добавил, что он не хочет этого видеть, потому что "это его оскорбляет".

"Мы только целовались, ничего непристойного не было. Но он сказал, что если мы не прекратим, нам придется уйти", - вспоминает Булл.

Один из свидетелей происшествия признался, что был возмущен происходящим. "Я был просто возщмущен и сказал ему: "Это неприемлемо, вы не можете так говорить", - подтверждает свидетель.

"Непристойное поведение"

Булл рассказал, что после этого молодые люди выпили еще по стаканчику и собрались уходить. Перед тем как подняться и уйти, Булл чмокнул своего друга в губы, и тут к ним подошла женщина, назвавшаяся хозяйкой паба, и сказала: "Уходите. Вы ведете себя непристойно".

При этом, по словам пары, хозяин схватил Уильямса за шкирку и сопроводил к выходу.

Булл говорит, что просто трясся от негодования, когда услышал, что его поведение назвали "непристойным". Молодых людей больше всего обидело, что их грубо вытолкали, хотя, по их мнению, могли попросить удалиться вежливо.

"Я чувствовал себя униженным. Меня просто тошнило, и мы оба были в бешенстве, - вспоминает Булл. – На меня как будто ушат грязи вылили. Я такого никогда раньше не испытывал".

"Все происходило агрессивно и гадко, - сказал свидетель происшествия. - Они [работники паба] вылили столько злобы и ненависти на этих ребят, которые вели себя воспитанно и вообще ничего плохого не сделали".

Представитель лондонской полиции, расследующей это дело, сообщил, что "никаких арестов не было, но следствие продолжается".

Хозяин - барин?

Пропустить Реклама подкастов и продолжить чтение.
Что это было?

Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше.

эпизоды

Конец истории Реклама подкастов

Работники паба John Snow пока не комментировали ситуацию. А представители пивоваренной компании Samuel Smith, которой он принадлежит, не пожелали говорить о произошедшем.

В то же время, Дэниел Гриффитс, ранее возглавлявший объединение рестораторов, сказал, что молодые люди должны были направиться туда, "где к этому относятся терпимо".

Будучи сам владельцем паба, Гриффитс считает, что каждый хозяин частного заведения имеет право устанавливать свои правила, которые призваны "уважать остальных посетителей".

"Лично я бы все равно их выдворил, будь они геи, лесбиянки, или гетеросексуалы, - сказал Гриффитс. – Это очень, очень тяжелое время, и нам приходится делать все, чтобы привлекать как можно больше посетителей. Если ему не нравится наши правила, пусть не ходит в этот паб".

Но молодые люди с таким мнением не согласны.

"Мы целовались, но наши руки лежали на столе, поэтому я не думаю, что тут была какая-то проблема, говорит Уильямс. - Я что, должен прекратить целоваться с другом на людях только потому, что здесь не специальное место для геев? Это совсем неправильно. Не нужно создавать гетто".

Лондонский район Сохо – торгово-развлекательный квартал в центре Вест-энда.

Здесь состредоточены большое количество театров, ночных клубов, пабов и секс-шопов. Помимо этого, Сохо чрезвычайно популярен у представителей секс-меньшинств, для которых здесь работают специальные клубы.