Гостям фестиваля "Нашествие" военные покажут "Тополь"

Нашествие-2013

Автор фото, RIA Novosti

В этом году на рок-фестиваль "Нашествие" доставят ракетный комплекс "Тополь", а музыканты и гости фестиваля смогут подать заявление на контрактную службу в армии, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Во время фестиваля, который пройдет в Тверской области с 4 по 6 июля, уже во второй раз состоится акция Минобороны "Вместе мы - сила!".

В акции также примут участие пилотажная группа "Соколы России" и парашютисты ВДВ.

"Для участников акции и гостей рок-фестиваля откроет свои двери мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту ЗВО. Инструкторы пункта отбора помогут рок-музыкантам и гостям фестиваля пройти испытания и психологические тесты, предъявляемые к военнослужащим по контракту Минобороны России", - сообщили агентству РИА Новости в пресс-службе Западного военного округа.

Все "желающие посвятить свою дальнейшую жизнь защите Отечества", по данным пресс-службы округа, смогут прямо во время фестиваля пройти военно-профессиональное ориентирование и подать заявление о приеме на военную службу по контракту.

На фестивале также будет представлен боевой ракетный комплекс "Тополь" Ракетных войск стратегического назначения, сообщил официальный представитель РВСН полковник Игорь Егоров.

"Участники и гости фестиваля во время проведения музыкальных выступлений и отдыха смогут осмотреть агрегаты и ознакомиться с условиями жизни и быта стратегических ракетчиков в полевых условиях, а также сфотографироваться на фоне этого мощного оружия России", - цитирует Интерфакс слова Егорова.

Акция Минобороны

По словам полковника, военнослужащие Бологоевской дивизии РВСН расскажут всем желающим о тактико-технических характеристиках и боевых возможностях "Тополя" и покажут его узлы и отсеки.

"Тополь"

Автор фото, RIA Novosti

Подпись к фото, Военнослужащие расскажут гостям фестиваля о тактико-технических характеристиках и боевых возможностях "Тополя"
Пропустить Реклама подкастов и продолжить чтение.
Что это было?

Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше.

эпизоды

Конец истории Реклама подкастов

В среду ПГРК "Тополь" преодолеет путь в 350 километров из пункта постоянной дислокации Бологоевской ракетной дивизии в Тверской области к месту проведения фестиваля в Большом Завидово.

В марте ракетные войска стратегического назначения провели успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М" с новой боеголовкой. В военном ведомстве тогда заявили, что "перспективное боевое оснащение способно преодолевать систему ПРО, в том числе перспективной конфигурации, во всем диапазоне возможных условий его доставки к целям".

Ракеты "Тополь-М" (SS-27 Sickle по классификации НАТО) являются основным вооружением стратегических ядерных сил России. Трехступенчатая твердотопливная ракета с дальностью полета 11 тысяч километров несет один термоядерный боевой блок мощностью 550 килотонн и отличается высокой надежностью и коротким временем подготовки к старту.

Рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие" проводится с 1999 года. В разные годы на площадках фестиваля выступали такие исполнители, как "Агата Кристи", "Король и шут", "Мумий Тролль", "Сплин", "Аквариум", "Машина Времени", "Чайф", "ДДТ", "Ария", "Тараканы!", "Би-2".

В этом году на фестивале выступят: ДДТ, "Аквариум", "Машина времени", "Би-2", "Ляпис Трубецкой", "Ночные снайперы", "Сурганова и Оркестр" и другие.