Под Ярославлем разбился самолет с хоккеистами "Локомотива"

Самолет Як-42

Автор фото, RIA Novosti

Подпись к фото, За время эксплуатации Як-42 было потеряно девять воздушных судов

В результате катастрофы пассажирского самолета Як-42 под Ярославлем погибли 36 человек и один пострадал, подтвердили в Росавиации.

"Самолет Як-42 авиакомпании "Як-Сервис", взлетевший из аэропорта "Туношна", примерно в 16:05 упал в районе аэродрома", - сообщили Интерфаксу в ведомстве.

Ранее источники российских СМИ в правоохранительных органах сообщали, что при взлете с ярославского аэродрома Як-42 накренился влево и рухнул в 500 метрах от аэродрома.

На борту самолета находились 37 человек, в том числе игроки ярославской хоккейной команды "Локомотив", летевшие в Минск.

На 8 сентября в белорусской столице был запланирован мачт Континентальной хоккейной лиги между местным "Динамо" и клубом из Ярославля.

Как сообщили источники Интерфакса, в состав хоккейной команды клуба "Локомотив" входили как российские, так и иностранные граждане.

"В составе разбившейся команды были хоккеисты из Швеции, Польши, Украины, Чехии, Германии, Белоруссии, Латвии и других стран", - отметил источник.

Аэропорт "Туношна" расположен в 17 километрах от Ярославля.

Как говорится на сайте аэропорта, его услугами постоянно пользуются хоккейный клуб "Локомотив", а также футбольный клуб "Шинник" и ведущие предприятия Ярославской, Костромской и Ивановской областей.