Фото: Сюнга - секс и наслаждение в японском искусстве

150 произведений эротического искусства из Японии представлены на одной из самых смелых выставок в истории Британского музея.

Сюнга
Подпись к фото, 150 произведений эротического искусства из Японии представлены на одной из самых смелых выставок в истории Британского музея. Эротические гравюры Сюнга были широко распространены в средневековой Японии.
Сюнга
Подпись к фото, На выставке можно увидеть, как представляли секс и интимную близость японцы в период, когда Япония была практически закрыта от внешнего мира.
Сюнга
Подпись к фото, Сюнга - в основном гравюры на дереве, нарисованные в Токио в XVI, XVII и XVIII веках. Как правило, они изображали половые акты, иногда в довольно откровенной форме.
Сюнга
Подпись к фото, Сюнга в переводе с японского буквально означает "весенние картинки". Иероглиф "весна" в Японии являлся эвфемизмом для обозначения сексуальной жизни. Это искусство процветало в период, когда население в городах росло быстрыми темпами, а контакт с Западом был запрещен.
Сюнга
Подпись к фото, На большинстве рисунков изображен половой акт между мужчиной и женщиной, но есть также изображения сексуальных утех между геями и лесбиянками и групповых оргий.
Сюнга
Подпись к фото, Как правило, рисунки продавали альбомами по 12 картинок в каждом. Они демонстрировали широкий спектр различных сексуальных ситуаций. Приобретая альбом, покупатели таким образом не показывали, какие рисунки интересовали их больше всего.
Посмотреть выставку могут только те, кому исполнилось 16 лет.
Подпись к фото, Посмотреть выставку могут только те, кому исполнилось 16 лет.
Сюнга
Подпись к фото, Иногда альбомы с картинками Сюнга дарили молодым незамужним девушкам, чтобы показать, что их ожидает в первую брачную ночь.
Сюнга
Подпись к фото, Выставка "Сюнга - секс и наслаждение в японском искусстве" пройдет в Британском музее с 3 октября 2013 до 5 января 2014 года.